вечная мерзлота, мистика, альт. совок
камерный проект 18+
В НЕЙ, ЗАБЫВ О ГРЯДУЩЕМ, СПЯТ УСТАЛЫЕ
ЗВЕРИ, ОТОВСЮДУ УШЕДШИЕ ПРОЧЬ
НИ ОКНА, НИ ПРОЛЁТА, НИ ДВЕРИ -
ТОЛЬКО ЧЁРНАЯ МЁРТВАЯ НОЧЬ
вводнаяинформация о мирежителиважные места занятые ролизанятые внешностисюжетправила
Дажьбог

@gorgondzola
/gorgondzola

Горыныч

/wehateuplsdie
по запросу

Холод

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холод » Граница » Гостевая


Гостевая

Сообщений 781 страница 810 из 937

1

Доброго, замерзающие!
Отвечаем, помогаем, разъясняем. Бронируем роли и внешности на недельный срок. Выдаем пароль от читательского аккаунта на сутки по вашей просьбе.

Дажьбог
https://i.imgur.com/pkq4f07.gif
Редкий, но меткий забегун
Создатель лора и матчасти

Горыныч
https://i.imgur.com/aAeTcS8.gif
Любезный чешуйчатый цербер
С любыми вопросами - к нему

Придержанные внешности:
Мадс Миккельсен
Джейми Кэмпбелл Бауэр

Придержанные персонажи:
Один

+2

781

Азовка написал(а):

Потом почитала вас (поняла, что вы скурили весь борщевик)

Если и есть вещи, которые понятно издалека, то эта - первая среди них, уважаемая. Все так, так...
Что же я могу сказать. Психея - заявка старая, воистину, и она написана была без особенной привязки, а скорее на авось: вдруг кому приглянется. Но Хозяйка, на мой взгляд, абсолютная прелесть! Так что я не настаиваю на Психее и жду в любом абсолютно виде за нашим столиком *поигрывает бокалом*

0

782

Привет, мрачнейшие)
Захотелось прийти к вам Нюктой, прабогинюшкой всякой тьмы, и сразу назрел вопрос: попаданкой или уроженкой? И можно ли селиться у самого леса в одиноком доме ближе к гидроэлектростанции на Истре и слыть то ли знахаркой, то ли ведьмой, то ли богиней ночи в самом пошлом смысле этого слова? Мысль была симпатизировать хищникам и во многом помогать им, питаясь при этом не мяском, а электричеством, обеспечивая тем самым постоянные его перебои. Возможен ли такой расклад или я еще мало чего узнала?

+2

783

Нюшенька, доброго дня!
Таки раз Нюкта - значит, попаданка) Уроженцы - это те, кто родился/зародился в Союзе (Ида, например, или вот Сглаз у нас был, с ним интересно получилось в плане зарождения), а богиня сюда могла попасть только через Лес.
Селиться в одиноком доме ближе к станции на Истре - можно, слыть знахаркой - тоже. Помните только, что домик надо и топить, и поддерживать, и всякое такое) С перебоями, кстати, очень интересная идея!

Нюшенька написал(а):

симпатизировать хищникам

А каким конкретно? Нелюдям или Лесным зверям?

0

784

Ида написал(а):

значит, попаданка)

Спасибо!)
Лет шесть назад лучше попасть или недавно? Есть такая тема, что чем дольше живешь - тем больше эпизодов надо прочесть? хд Не хочу зависать на входе.

Ида написал(а):

Помните только, что домик надо и топить, и поддерживать, и всякое такое)

Если я попаданка - могут меня в "нехороший", доставшийся после казненной на месте хищницы поселить, сразу после регистрации, если не понравлюсь начальнику паспортного стола?
Флора же в Лесу не обидчива на предмет дров или места знать надо?

Ида написал(а):

А каким конкретно?

Я думала о нелюдях, когда задавала этот вопрос. Но Лес задобрить, конечно, живя к нему так близко, тоже б не помешало, прямо скажем) Так что с Лесом - так, несмелые попытки в дружбу, а к нелюдям альтруизм и сочувствие, думаю.
И да, неожиданно, в свете рассмотрения Нюкты полюбила Зендаю, спасибо :3

+1

785

Нюшенька написал(а):

Спасибо!)
Лет шесть назад лучше попасть или недавно? Есть такая тема, что чем дольше живешь — тем больше эпизодов надо прочесть? хд Не хочу зависать на входе.

Нет, читать много эпизодов в зависимости от времени попадания не надо) У нас весь основной сюжет начался в январе нынешнего года, до этого шесть лет точно было всё более-менее спокойно хд Так что выбирайте, как вам больше хочецца

Нюшенька написал(а):

Если я попаданка — могут меня в "нехороший", доставшийся после казненной на месте хищницы поселить, сразу после регистрации, если не понравлюсь начальнику паспортного стола?

Хм. Ну, в принципе, могли и поселить при определённых условиях. Дома-то в Союзе - штука довольно козырная, вне зависимости от их состояния и "жизнепригодности". Может, Нюкту поселили сначала в коммуналку, но был там какой-то конфликт невменяемый, который только через милицию и администрацию удалось урегулировать, и потому её в то время временно поселили в домишко какой-нибудь хлипенький, до конца разбирательств. И так вышло, что она в нём жить и осталась) Например, та же Ида ей подсобила с этой всей историей. А домик Нюкта потом отстроила получше (сама или с чьей-то помощью), чтоб в нём жить было приемлемо

Нюшенька написал(а):

Флора же в Лесу не обидчива на предмет дров или места знать надо?

Лес ведь сказочный-загадочный, он там внутри себя и локации иногда местами меняет, и деревья сами пересаживаться могут, как вот в фильме про братьев Гримм было, видели? И могут туда захаживать всякие Липы, например, у которых есть своё собственное Древо и свой взгляд на то, можно ли что-то рубить в Лесу. Есть ещё хищные ёлки, но около них зачастую, конечно, стоят таблички. На всякий случай чтоб. Это скорее надо вглубь Леса идти, чтобы их обнаружить, у самого города вряд ли они ошиваются.
Так что рубить можно, кто ж запретит. Они там всё равно растут как на дрожжах. А ещё в Союзе есть лесопилка, можно покупать там, если финанса позволяет)

Нюшенька написал(а):

Я думала о нелюдях, когда задавала этот вопрос. Но Лес задобрить, конечно, живя к нему так близко, тоже б не помешало, прямо скажем) Так что с Лесом — так, несмелые попытки в дружбу, а к нелюдям альтруизм и сочувствие, думаю.

С нелюдями можно так, да. Ну, то есть, со всеми дружить вряд ли получится, но с большинством - вполне реализуемо. Главное, чтобы вам было, что им предложить)) А то за просто так никто никого в Союзе не любит. хд
С Лесным зверьём посложнее, у них там всё по заветам великого: они больше хотят кушать, чем дружить. Но с какой-то мелочёвкой, думаю, сдружиться можно. С теми же Лесными котами, например, и кем-то их размера. А то там ведь и огромные творыны есть, с ними вот точно не побрататься никак: сожруть

+1

786

Ида написал(а):

потому её в то время временно поселили в домишко какой-нибудь хлипенький, до конца разбирательств. И так вышло, что она в нём жить и осталась) Например, та же Ида ей подсобила с этой всей историей.

Еще раз спасибище, так и запишем! *потирает ручонками загребущими*

Таки всё более-менее понятно становится. Так-то я рубить всё подряд  не намерена, конечно. За шесть-то лет (а то и секунд или сколько там надо времени на замах топором и оценку ситуации?) различать дрова от дриад, думаю, научилась х) и на лесопилке задружиться надо будет с кем-нибудь хорошим или плохим =)

Ида написал(а):

А то за просто так никто никого в Союзе не любит. хд

и не только в Союзе!)

Ида написал(а):

С теми же Лесными котами, например, и кем-то их размера.

Дааа, я так и хотела, и еще с совушками (ну, хотя бы одной)

Так, всё, пойду искать картинки и сочинять Нюкточку. Спасибо-спасибо-спасибочки от всей моей черной душеньки :*

0

787

Нюшенька написал(а):

Дааа, я так и хотела, и еще с совушками (ну, хотя бы одной)

Совушки в Лесу, вероятно, тоже особой адекватностью не отличаются, так что ваша пернатая подружка может, например, вместо двух глаз иметь четыре, чтобы головой сильно вертеть не приходилось. Ну, то есть, вероятность в Лесу встретить всамделишное животное без всяких криповых дополнений - крайне мала, это можно использовать в своих интересах хд
Но да, я вижу здравую логику в том, чтобы Нюкта могла дружить с существами, которые живут и охотятся преимущественно ночью

А ещё я подумала, что Нюкта, питаясь электричеством, перебои устраивает ещё и себе. Ну, хотя бы иногда. Таким образом мы с вами сможем уравновесить манчкинный захват частного домика сразу по прибытию в Союз хд

Нюшенька написал(а):

Так, всё, пойду искать картинки и сочинять Нюкточку. Спасибо-спасибо-спасибочки от всей моей черной душеньки :*

Пожалуйста! Если возникнут ещё какие-то вопросы или затыки - зовите, всё обсудим и придумаем)

+1

788

Ида написал(а):

перебои устраивает ещё и себе. Ну, хотя бы иногда.

это всенепременно! Какой нормальный.. гм, русский (?) думает о последствиях при утолении физиологических потребностей?

Ида написал(а):

вместо двух глаз иметь четыре, чтобы головой сильно вертеть не приходилось.

какая удобная тваренька, мм))))

0

789

Пожалуйста, переименуйте меня в Нюрку, чот пока писала анкету, ближе прилипло х)

+2

790

Нюрка, готово!

0

791

Крокодил не ловится, не растет кокос (с)
Анкетка не пишется, профиль можно под снос.

Удалите, пожалуйста, профиль. Если что, дорогу сюда знаю. Психуня не даст забыть))

0

792

Азовка, будет сделано!

+1

793

Ясас, что означает здравствуйте.
Кто из персон здесь может быть более уместен:
Дионис - киномеханик в кинотеатре, любитель выпить и развлечься
Моро - Морос, - санитар в больнице или не пыльная работка, меланхоличная личность
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Вампир?

в низшей мифологии народов Европы живой, полумертвец либо мертвец, ведущий ночной образ жизни, сосущий кровь у людей, насылающий кошмары.

С какими способностями может оказаться в союзе?

Отредактировано Денис Моро (2022-01-13 17:10:45)

+3

794

Денис Моро, какая у вас, товарищ, мощная шевелюра! х))

Денис Моро написал(а):

Дионис — киномеханик в кинотеатре, любитель выпить и развлечься

Само по себе очень интересная идея, особенно учитывая, что в кинотеатре у нас пока никто не работает, а работёнка интересная + это хорошая возможность зацепиться за игру с кем-то.

Денис Моро написал(а):

Моро — Морос, — санитар в больнице или не пыльная работка, меланхоличная личность

Тоже товарищ неоднозначный, работа санитаром в Союзе - не пыльная, а очень, прямо скажем, обширная. Трупы на каталках возить, особо буйных в психиатрии вязать к кроватям, палаты содержать в хоть какой-то чистоте, вот это вот всё. Учитывая специализацию существа санитар - хороший вариант работы.

Мне даже как-то очень сложно выбрать, мне оба варианта нравятся, и Морос, и Дионис :'D

Денис Моро написал(а):

Вампир? С какими способностями может оказаться в союзе?

Этот товарищ может, например, метнуть взгляд в человека - и подарить ему неприятное видение. Хоть во сне, хоть наяву, но простенькое, хотя, например, МЕРЗКОЕ до мурашек и скривлённого лица. Может одним своим присутствием, не желая того, портить соседям в коммуналке сны, чтобы те просыпались с тяжёлой головой и весь день потом на него ворчали. Может с трудом переносить прямые солнечные лучи, поэтому летом, когда все радостно стараются провести на улице как можно больше времени, будет сидеть дома и страдать. Лето в Союзе, благо, короткое, так что большую часть года вампир всё-таки будет в строю х)) Мучаясь лишь в те редчайшие моменты, когда зимнее солнышко решит на часок почтить город своим присутствием.
Может обращаться в кого-то из гематофагов, чтобы пить кровь. Необязательно в ритуальную летучую мышь. Можно и в пиявку, например, размером с два кулака х)) Заодно в больнице устраивать сеансы гиродутерапии)) И поесть, и людЯм помочь, так сказать. Но больше, конечно, поесть...

0

795

Ида написал(а):

мне оба варианта нравятся, и Морос, и Дионис :'D

Знаете, в этом наши мнения совпадают ХД Кровосос как-то не очень зашел, но за спрос денег не берут

Ида написал(а):

работа санитаром в Союзе — не пыльная

Это главное https://i.ibb.co/6HB4Kbp/ezgif-2-747636ae0a00.gif

Спасибо за такой оперативный и расширенный ответ !

Отредактировано Денис Моро (2022-01-13 18:00:59)

0

796

Денис Моро, я бы голосовала за Диониса просто потому, что это чуточку интереснее. В кинотеатре у нас некогда только один персонаж был, но как-то так и не наиграли особо там никаких игр. А это ведь интересное место! Прекрасное просто, ну в самом деле. Так что полупьяный киномеханик вызывает у меня лёгкий игровой мандраж)

0

797

Ида написал(а):

Так что полупьяный киномеханик вызывает у меня лёгкий игровой мандраж)

https://forumupload.ru/uploads/001a/ec/ba/2/319348.gif
Так выпьем же за игровые идеи и нелегкий админский труд!

+2

798

smalimg
Воистину. А потом получим нагоняй от директора. Продано! Берите Диониса)

0

799

Ида написал(а):

Продано! Берите Диониса)

Если мама ругаться не будет ХДД Ее ж сам Зевс уважал или боялся, а может и то и другое разом.

+1

800

Привет!
У меня небольшой затык по вопросу трудоустройства)
Подскажите, в теории житель эльфятника может официально работать где-то в администрации, нет ли тут противоречия?

+1

801

Эдик, привет!
Если персонаж - эльф (а в эльфятнике живут только они, ясное дело), то затык, разумеется, будет. Просто потому что девяносто процентов эльфов - это отщепенцы и голодранцы, а в администрации очень хорошо платят, особенно если ты приближен к мэру. Да даже если не приближен, всё равно зарплата будет хорошей. Так что, к сожалению...
Но есть два варианта. Первый - это работать в администрации уборщиком :'D Или поварёнком на компоте.
Второй - это работать в мэрии на хорошей должности, а в эльфятник ходить иногда и очень осторожно) Прям очень. Чтоб никто не сдал, что высокопоставленное лицо у нарколыг и забулдыг оттягивается и травку курит хд

0

802

Ида
Понял, принял, бла-адарю)

0

803

Пожалуйста с:
Если есть какие-то идеи, которые не склеиваются в однородную массу - можем обсудить в лс или по средству связи какому-нибудь, меня можно найти в телеге, вк и в дисе angry puppy#4422

0

804

Ида
Да нет, теперь всё сложится)
Такой ещё вопрос: насколько вообще легален борщевик? Считается ли его употребление овермаргинальным или в целом не слишком зазорным? В среднем по больнице Союзу много кто курит или это скорее исключение? Щемят ли менты за хранение/употребление?

0

805

Легален 50/50. То есть, не желателен, но сильно гонять никто не будет. Весь город знает, что у эльфов есть зачарованная трава, которую можно курить, чтобы было хорошо на душе. Её радостно курит большая часть эльфятника, так же захаживают те, кому иногда после работки хочется расслабиться, и кто не брезгует сидеть в прокуренной коммуналке с прожжёнными коврами и грязной посудой. В Лес редко закидывает другую наркоту, поэтому подсесть на неё сложно, и широкого выбора нет. Зато всегда есть борщевик и голодранцы в дырявых кедах, которые им радостно торгуют и курят на общажных кухнях)
За хранение могут прижучить, если нужен будет повод. Менты закрывают глаза на употребление. Выращивать нежелательно, но не сильно возбраняется. Короче, если у ребят в погонах не будет желания возиться - то просто погрозят пальцем, может потребуют отсыпать, смотря на кого нарваться)

+1

806

Хочу взять персонажа из "нужных" - КОРВО
Есть вопросы:
1. Можно ли сметить внешность на Cillian Murphy?
2. Возможно ли сделать ограничение способностей персонажа? Думаю, будет интересней обыграть персонажа, который не помнит своих пророчеств. Т.е. механика такая: выпал из реальности - поговорил о будущем -  очнулся гипс будто ничего и не было.
3. Могут ли эти самые пророчества быть бытовыми по типу "Клара у Карла украдет кораллы" или только сюжетного масштаба?
4. Что включает в себя пенсия от муниципалитета?
5. Персонаж безработный, но тогда жрать ему будет нечего. Возможно ли вернуться в ломбард или устроится на работу, скажем, крысой канцелярской?  Возможно для сюжета нужен безработный ворон?

0

807

Карыч
День добрый  smalimg
1. Конечно, вы можете сменить внешность на любую незанятую. Давайте Киллиана!
2. Думаю, что возможно. Он рассказывает пророчества окружающим, а потом забывает, что рассказал? Главное, чтобы он мог донести информацию до других, и чтобы важная ее часть доходила до мэрии.
3. Несомненно. Мэрии интересны именно глобальные предсказания о городе, но если хотите, чтобы в пророчествах иногда всплывала информация о правом потерянном носке, мы вам не запрещаем.
4-5. Квартиру, однокомнатную. Ежемесячно - деньги и талоны на продукты. В ломбарде при Всячине у нас теплое место уже занял другой персонаж, Принцесса, а Корво там давно работал. Сейчас возьмут разве что на работу похуже, где место есть, но думаю зарплата будет меньше или соотносима пенсии.

0

808

Спасибо за быстрый ответ.

Дажьбог написал(а):

Мэрии интересны именно глобальные предсказания о городе

Дажьбог написал(а):

Главное, чтобы он мог донести информацию до других, и чтобы важная ее часть доходила до мэрии

Как  логичный вариант решения - посадить его в мэрию? Скажем, тем же оценщиком принесённых егерями вещей из леса. Опыт работы в ломбарде уже есть, а если видение  случиться - тут же нужные люди донесут куда нужно.

Если этот момент уточним, можно идти анкету писать

0

809

Карыч
Посовещались, решили добавить это в матчасть. У нас как раз игрок интересовался, куда егеря сдают хабар, чтобы было удобно.

Оценочная

С торца администрации можно попасть в егерьскую приемную. Или Оценочную - кто как зовет. В небольшую пристройку егеря сносят хабар, получают честно заработанные рубли и уходят с миром. Цапаться с оценщиком за стоимость - себе дороже, еще занизит. Комната небольшая: стойка, заваленная отчетностями, за стойкой - неровные ряды стеллажей и коробок, забитые под завязку. На оценочном пункте лесные подарки не задерживаются - два работника покрепче разносят добытое по магазинам, на ферму и куда скажут. Иногда приходит цокать клыками Дунин, смотрит, чтобы все было честно. Насколько возможно.

С учетом, что Силь на теплые места садит своих друзей и полезных нелюдей, за заслуги Корво вполне мог перейти из ломбарда под крыло мэрии.

+1

810

Только подумал о том, как было бы здорово поиграть в Советский Союз... И тут вы)
Здравствуйте, уважаемые жители и админы форума. У меня вопрос: у кого в руках ключи от аккаунта-держателя форума на РПГ ТОПе? Может, у вас будет минутка зайти туда и дать какую-нибудь новость/вопросник/объявление... У вас классная тематика, но почему-то нет положительных отзывов (только нейтральные), голосов мало... Я с этим не согласен. Хочу, чтобы хотя бы в топ-100 вы отображались.
Люблю-целую-обнимаю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Холод » Граница » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно