вечная мерзлота, мистика, альт. совок
камерный проект 18+
В НЕЙ, ЗАБЫВ О ГРЯДУЩЕМ, СПЯТ УСТАЛЫЕ
ЗВЕРИ, ОТОВСЮДУ УШЕДШИЕ ПРОЧЬ
НИ ОКНА, НИ ПРОЛЁТА, НИ ДВЕРИ -
ТОЛЬКО ЧЁРНАЯ МЁРТВАЯ НОЧЬ
вводнаяинформация о мирежителиважные места занятые ролизанятые внешностисюжетправила
Дажьбог

@gorgondzola
/gorgondzola

Горыныч

/wehateuplsdie
по запросу

Холод

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холод » Граница » Гостевая


Гостевая

Сообщений 841 страница 870 из 940

1

Доброго, замерзающие!
Отвечаем, помогаем, разъясняем. Бронируем роли и внешности на недельный срок. Выдаем пароль от читательского аккаунта на сутки по вашей просьбе.

Дажьбог
https://i.imgur.com/pkq4f07.gif
Редкий, но меткий забегун
Создатель лора и матчасти

Горыныч
https://i.imgur.com/aAeTcS8.gif
Любезный чешуйчатый цербер
С любыми вопросами - к нему

Придержанные внешности:
Мадс Миккельсен
Джейми Кэмпбелл Бауэр

Придержанные персонажи:
Один

+2

841

Хочет быть разбуженным, здравствуйте) Ящер-бог - это который также Юша/Яша/Йеша и тому подобное, кой подводным-подземным миром заведует? Можно, да. Обоих можно.

Хочет быть разбуженным написал(а):

И ещё один вопрос вдогонку, если один персонаж будет твинк Красавицы, а второй отдельный игрок, можно мы всё равно придём?)

Конечно! У нас никаких требований к твинкам, кроме активности всех профилей, нету. Приходите на здоровьюшко, ребята 
smalimg

0

842

Хорошо, придержите нам тогда Слава КПСС & Охххумирон.
Ну, или Слава Карелин & Мирон Фёдоров.

+3

843

Лихо Одноглазое, за вами на неделю! Хорошая парочка, кстати, я аж хрюкнул в довольстве.  smalimg

+1

844

Ящер просит снести его профиль, чтоб он мог регнуть заново. Кажется, неправильно почту указал и письмо не пришло.

0

845

Лихо Одноглазое, а зачем сносить?) Поменял ему пароль на цокцок, пусть заходит. И почту поменяет на правильную) Если имечко поменять надо - то тоже поменяем, без проблем!

+1

846

Спасибо. Почта в итоге правильно была указана и в спаме нет. Загадка дыры.

+1

847

Ящер, да, я вчера аккаунт на другом форуме регистрировал, тоже русфф - и на гугл.почту ничего не пришло, пришлось жать "забыл пароль". Такой вот он, наш сервис квадро) Капризный
smalimg

0

848

Добрый вечер.
Я когда-то была здесь Мальвиной. Можно вернуться?

0

849

Мальви, у нас, вроде, была только одна Мальвина… если у тебя есть идеи для игры — возвращайся, конечно)

0

850

Добрый вечер! Кажется, я опоздал на несколько лет, но всё-таки: роль Дуремара ещё актуальна?

0

851

Студень, ой смеюся! Актуальна, берите на здоровьюшко))

0

852

Ида, беру! Вы, пожалуйста, придержите мне его и внешку Эдриана Броуди :З
Пока не убежал писать анкету, вопрос: где предполагается, что я живу, какого такого соседа вгоняю в краску и кто моя бывшая жена?

Отредактировано Дуремар (2023-02-02 08:24:34)

+5

853

Дуремар, это всё на откуп берущему) Но могу подкинуть идейку: жена, как Пиявка, может/могла работать в больнице вместе с ним (медсестрой, хорошо берущей кровь, допустим, да и врачом тоже), заведующей работами дворников и уборщиц, в администрации на задворках (хоть паспортисткой, хоть гардеробщицей), в кино билетершей злобной, преподавательницей в детском доме… это так, навскидку что придумалось х)
Жить, соответственно, Дуремару приходится в коммуналке, потому что зарплаты у врачей печальные. Где конкретно она находится — тоже вам на откуп)
Броуди и Дуремар ваши на неделю!

Отредактировано Ида (2023-02-02 10:34:35)

+2

854

спасибо

0

855

Здравы буде, граждане Союза.
Барин сказал, что озорничать изволит, я сразу хвать гусли и к вам.

Придержите для меня, пожалуйста, внешность Олега Меньшикова и роль Садко.

Отредактировано Садко (2023-02-04 22:51:17)

+3

856

Садко, и вам не хворать! Придерживаю на недельку)

+1

857

Помогите, пожалуйста, разобраться с парой деталей)

1) в Союзе есть клуб. Можно ли организовать при нем драмкружок (прочитал, что есть театральные представления), плавно дорастающий до театра?
Я так подозреваю, что Король Лир теряет актуальность, когда самое драгоценное - варежки)

2) так как негуслярская моя ипостась из прошлого все больше по пути стяжательства и жажды наживы, хотел бы понять.
ПтЫц говорит, что в городе нет овощебазы (что за город без овощебазы, ей-богам!), но я прочитал, что есть Всякая всячина. Можно ли связаться с теми, кто там играет, и обсудить / обдумать, как можно было бы добывать товар и какой товар им сбывать?

Понимаю, что вопросы ух, но мне бы разобраться, чтобы анкету прикинуть. С авторским миром хочется с осторожностью.
Благодарю.

Отредактировано Садко (2023-02-04 23:06:01)

0

858

Доброго времени. Неожиданно заинтересовала ролевая, но человеками совсем непривычно играть, хочу оборотня.

За секунду придумалось примерно так - некий среднеазиатский фольклорный нечистый дух, гульябани или кафтар, в облике гиены полосатой или другой. Явно не совсем в ладах с исламской религией, впрочем как и другой, значит союзник каких то нечистых сил. Олицетворяет языческие культы доисламского мира. Тяготеет к анархии, панковским вещам, но работает в более менее законном месте, хоть и имеет множество сомнительных знакомых (от таежных духов эвенков, до старославянской и пр. нечисти). Гульябани путает гриву лошадям (бывает в конюшне, как хобби), Если вставить иглу в одежду то вынуждена работать на "нанимателя" (имеет долги в преступном мире и всяких злых духов, которые просят то прикопать кого-то, то спасти свою любимую ш). Из способностей - превращение в гиену, способность есть гнилую шавуху и говорить более привлекательным голосом чем это соответствует оболочке, (вместо способности гуля к иллюзиям просто навык макияжа высокого уровня при не особо симпатичном (мужиковатом потому как гиена) виде изначальном).
Имеет такой зачин место и что еще важнее - найду ли я заинтересованного соигрока?

0

859

Гость 6666
Хочу быть как минимум вашим сомнительным знакомым хд
Очень колоритный образ нарисовали!

0

860

Садко, я всё-таки отвечу, вдруг какие-то вопросы остались не прояснёнными)

Садко написал(а):

ПтЫц говорит, что в городе нет овощебазы (что за город без овощебазы, ей-богам!), но я прочитал, что есть Всякая всячина. Можно ли связаться с теми, кто там играет, и обсудить / обдумать, как можно было бы добывать товар и какой товар им сбывать?

Овощебазы нет, как таковой, но есть Ферма, которая поставляет овощи, фрукты и мясо в магазины, и на которой властвуют Сцилла с Харибдой и работает много работников. По идее, можно с кем-нибудь из работников скорешиться и тихонько бартерить. Он тебе мешок картошки, а ты ему - коллекцию блестящих наклеек с собачками. Баш на баш, кому что надо. хд
С "Всячиной" бартерить получится вряд ли, они не поставщик, а дистрибьютор, так скажем.

+2

861

Гость 6666, и вам доброго морозного утреца с солнышком!  smalimg
Образ очень клёвый, кстати, воистину. Я почитала поточнее про гульябани, и он может питаться страхом людей: то бишь, канонично бродить ночью по улицам и шугать народ, не убивая. Кто искренне испугался - с того гульябани нажрался хорошенько, а кто его не первый раз видит - тот за сердце схватился, выдохнул и как дал ему кошёлкой по башке! Или, допустим, сидит он в компании дружеской, но захотелось перекусить - и как заорал дуром, всех перепугал, получил подзатыльник, зато сидит сытый хдд
Хиленькая конюшня есть на ферме, лошадей там не очень много, но парочка найдётся, чтобы косички плести. Может, персонажа это успокаивает хд
С иглой тоже очень круто, потому что и схема интересная, и заставить гульябани сделать что-то из ряда вон жуткое - вряд ли выйдет, потому что он никчёмыш. Относительный, конечно. Но что-то своровать/кого-то обмануть - легко!

Гость 6666 написал(а):

Имеет такой зачин место и что еще важнее — найду ли я заинтересованного соигрока?

Зачин - вполне! Соигроков тоже найдёте, навскидку могу вот что сказать:
Есть Лихо, который с никчёмышами общается, как с братками.
Есть Белоснежка (это мой твинк), которая в коммуналке с никчёмышами в целом живёт и хорошо дружит, потому что никчёмыши должны держаться вместе. Белоснежка живёт с Медузой, так что в теории соигроков сразу два.
Есть Фенрир (это тоже мой твинк), который дружелюбно контактирует с колдой подобного маргинального среза и особо не шпыняет, а иногда может и сам на какое-нибудь дельце нанять.
Есть Сет, у которого можно либо поучаствовать в тотализаторе, либо поставить - и на этой почве придумать сюжет.
Ну и есть Ида, которая как бы законница, но как бы и травку у эльфов покурить не против, и революцию устроить - а с последним делом ей важно, чтобы за её мнение были разные слои населения, в том числе банда Лиха и им подобные (я с этой идеей до ребят ещё не дошла, но она во мне сидит!)

Во-от  smalimg

Отредактировано Ида (2023-02-05 12:01:39)

0

862

Приветствую замечательный форум!
Это ваши соседи с "Тебе Кажется" что прописались в Сибирске)
Просто хотел сказать, что вы классные и замечательные, и никакие чужие грязные инсинуации не изменят этого мнения.
Желаю ледяного процветания, вам и вашим игрокам!)))
Ру.мистике надо дружить и держаться вместе, так теплее ^^

РS. Еще у вас милейший диз!

0

863

Антон, спа-асибо!  smalimg

0

864

Лихо Одноглазое

Ида

Спасибо!

Скажите, 1. а в квенте нежелательно описывать кратенько историю из "настоящего мира"? Оттуда попадают только со времен ссср или и с современности?
2. Если я хочу условно "оборотня" у них тут бывают кроме ферального вида зверя промежуточный в виде собаки-ебаки, гуманоида (без фурри)? Или надо выбрать либо зверя, либо гуманоида? Поняла что точно нельзя отдельно руку или ногу превратить. Сложно написать не видя анкет игроков.(
3. Вот есть гипотетический пес Лёха, которого запер в пса (кто то крутой), он типо кореш сказочной этой Гиены, но бездомный пес. Ходить далеко в лес боится и по окраинам ходит. (мне в анкете надо немного описать, но таскать с собой - нет) В комуналку таких не пускают, не навсегда, а перетереть базар в обмен на особую вяленую воблу? И разрешают ли местные смотрящие развешивать гирлянды вяленого мяса в комнате вместо новогодних?

0

865

Гиена написал(а):

1. а в квенте нежелательно описывать кратенько историю из "настоящего мира"? Оттуда попадают только со времен ссср или и с современности?

Из современности не попадают, если это конкретные личности. Из относительной (так скажем) современности - попадают. То есть, буквальный Слендермен в Союз впишется, а КиберСлав и вампиры из "Пищеблока" - уже нет)
Историю из "настоящего мира" - в смысле из прошлой жизни? Можно прописать, почему нет. Некоторые игроки у нас прописывали прошлую жизнь персонажа до попадания в Союз: кто-то довольно подробно, кто-то размыто. Покажу анкеты тех, кто точно не против хд

Анкеты
Дажьбог

Дажьбог
https://i.imgur.com/SYDSb7c.gif https://i.imgur.com/wnkwrRz.gif


Финн Джонс | 35/5 | Попаданец
* Дажьбог - есть Дажьбог.
* Воспитатель-надзиратель в детском доме.
* Вне организаций.
* Дар убеждения. Не действует на категорически настроенных или твердо уверенных в своей правоте людях. В остальном работает с перебоями. Чем более лоялен собеседник и чем проще и позитивнее относится к обсуждаемой теме - тем легче направить его мысли в нужное русло.
* Питается солнечным светом и плохо переваривает другую пищу. Не нуждается в питье.
* Детский дом Лауры Энштейн.


Образ

- Там Дажьбог…

- Ой, еб твою мать.

От барной стойки быстро отваливаются самые слабые. Как пташки слетают с обледеневших веток, пока не примерзли лапки. Обычно посетители - они как пиявки, которые отпускают, когда совсем нажрутся (или когда кончатся деньги, что случается чаще, ведь Союз сосет деревянные из карманов даже лучше, чем жизнь с теплом из продрогших тел). В этом случае ситуация иная, и Дажьбог не может винить людей - некоторые находят его общество совершенно невыносимым.

Это не значит, что он не винит.

Его светлое величие давно переполнено темным дегтем. Дажьбог не помнит прошлое. Прошлое - сплошная матовая пленка без проблесков и просветов, отливающая в медь. Дом-без-окон. Дажь давится спертым воздухом, пялится на небосклон, но не может найти. Выше стен живет потолок, выше потолка обитают дикие воспоминания, которых у Дажьбога больше нет.

Это не значит, что он не чувствует.

Каждая мистическая тварь угасает. Шипы, клыки, хитин и яд, острые молнии с тяжелыми облаками - фарс. Картинка. Под тонкой пленочкой индивидуальностей, внешностей и идей скрываюся лепестки, тошнотного такого, розового оттенка. Растения без шипов и толстой коры. Всякое величие вянет скоропостижно, как цветочный бутон - Дажьбог пришел из того времени, когда кто-то о нем что-то слышал и что-то помнил, но давно уже никто не звал. Иногда он ощущает на зубах заводской дым, и как в зрачок впивается яркий цветной городской шум. Он не видит и не может поймать четкого образа, сумбурный калейдоскоп цветов пробуждает панику. Всепоглащающая людская любовь обращается в злобу, а злоба - в безразличие. Любой старый бог сменяется новым (его снова называют единым, вечным и святым), и тогда Дажьбог остается один.

О не помнит, но что-то чувствуется внутри. Как будто огромная мохнатая бабочка тронула лапкой сердце. Подняла. Опустила.

- Не желаете пообщаться? Такой прекрасный день, мы могли бы выпить. Это то, чем занимаются в барах. Вы же в курсе?

Дажьбог всегда находит себе компанию. Иногда с даром, иногда без него. Дажьбог абсолютно и беспросветно одинок за своей толстой стеной из светлых улыбок и ласковых слов. Его лучезарность неприятно режет глаз и пытается влезть под веки, а встреченная на улице зубная фея пялится на эту лучезарность в ответ. Дажьбог улыбается, показывая красивые зубы, и фея чувствует легкую дрожь. Голодное возбуждение.

Как будто ему есть дело. Хоть какое-нибудь.

- Это Дажьбог.

Шепотки разлетаются по классу. Метания. Разномастные детские мордашки. Они всегда так делают - ставят кого-нибудь в двери, высматривать взрослых и завидовать всем, кто без них рисует на полях кораблики и обсуждает габариты леди Лауры. Дажьбог делает вид, что не замечает. Он просовывает свою морду в дверной проем, как лиса в мышиную нору. Только вот у его мышат нет запасных ходов -лишь путь в большую улыбчивую пасть с мокрым розовым языком. Он представляет, как обнимает двумя лапами в черных гольфах огромный хвост, и как кончиками ушей чувствует дрожь своих мышат, сейчас таких тихих и правильных.

- Как тут без меня мои детки?

Голос Дажьбога - заискивание, ласка. Мед. Мед заливается в глотку, облепляет лицо, уши, течет в нос, с волос падает густыми каплями и душит. Больно и страшно, и какая разница, что это мед, если он убивает? Не много различий в том, где тонуть. Болоте, море, нефятной реке или бочке. Умирать страшно. Столь многие хотят жить.

Не у всех выходит.

Он презирает каждого и каждое в этом славном городе. Тошнота без упокоения колышется где-то на уровне его легких, не затопляя полностью, но уже мешая дышать. В солнечные дни она притупляется и сходит на нет, но затем - снова что-то мерзкое, мерзкое, мерзкое...

Дажьбог обнимается, целуется, улыбается, ловит пальцами снег и старается найти в себе больше отвращения. Он танцует - не хорошо, не плохо, - и пытается ненавидеть чужие руки в своих ладонях. Есть люди с холодными глазами, стекляшками, а есть с взглядом острым и жестким, и никакой радушностью не скроешь настоящего отношения. Глаза Дажьбога - зеркальца. В них солнечные зайчики и яркие крапинки разных цветов. Он отражает, и где-то за зеркальной гладью уже начинается сам.

Даж сам не уверен, что там. За зеркалом. Он растит в себе голодную ярость, но она не умеет цвести. Он чувствует ее где-то в костях, разуме и крови, желание ненавидеть сильное, почти до физической боли, но Дажьбог не помнит, почему он должен ненавидеть. Кого. Обида в нем не растет и не тает, но стягивает корсетом, шипованным ошейником, удавкой. У него получается презирать, осуждать, но презрение - столь малое чувство, пусть его и хватает на всех. Оно не прогревает мыслей. Также, как солнце не прогревает Союз.

Дажьбогу снятся собственные идолы. Их корчуют из земли вместе с рощами, где те ютились многие годы - богохульство отдается во всем теле Дажа одной тупой волной боли, как будто корчуют не деревья, а его собственные кости. Снов много, но не появляется новых. Пока Даж захлебывается своей густой солнечной кровью, над горизонтом поднимается новый бог. И тогда Дажьбог ненавидит весь свой народ, отвернувшийся от него, и эта ненависть, имея центр, наконец раскрывается и дает покой.

Наступает утро, и Дажьбог не может вспомнить своих снов. Злоба теряет цель. У Дажа одна мечта - выплеснуть свою неясную обиду.

Но он не знает, на кого.

Зеркало над раковиной битое по краям, с разводами от капель тяжелой воды. С отражением. Отражение теряет улыбку и смотрит. Волосы, глаза, челюсть, губы и ресницы. Вокруг - одна пустота, укрытая морозцем. У главного и самого светлого работника детского дома нет ничего из прошлого. Почти. Только смутный намек. Окончание, которое имеет значение.

Тогда он оскаливает зубы и произносит то единственное из другой жизни, что помнит. Имя.

- Дажьбог.

Биография

На груди у Дажьбога лежит тяжелая крупная рука, которая мешает нормально дышать и неприятно давит на ребро. Он просыпается от нехватки кислорода. Извивается, как маленький ленточный червь, и выползает из чужих объятий. Кровать двуспальная, но мелкая - запутавшись ногой в одеяле, Дажьбог шлепается на пол и издает страдальческий, тягучий стон. В голове перестукивают крошечные медные молотки. По виску, по черепку.

Боль в желудке знакомая, но все еще непривычная. Никогда не привыкнешь к тому, что тебя режет. Он часто пьет. В такие моменты тяжесть поднимается с его костей и перекрывает кровоток. Плохое чувство, но слегка оживляющее. Стоит ли оно того? Возможно, что нет.

Дажьбог полоскает лицо холодной водой и плетется в столовую, слушать стук ложек и вилок по тарелкам.

В его коммуналке все знают Дажьбога. Обычно всякое новое существо дыбит шерсть и подвывает в подушку - чувство неправильности топит не только в самый первый день, но и во все последующие. Однако. Однако Дажьбог никогда не жалуется на соседей - это соседи жалуются на него.

Это не значит, что Даж сделал что-то плохое. Он просто мерзкий. Болтливый и светлый.

В детском доме стыло и не хватает рук. У Лауры слишком крепкие зубы, острый взгляд. Она взрезает им людские коконы, как гнойники, смотрит внутрь, не мигая. На работу просятся в основном детоеды - плохое решение. Нельзя считать себя самым хитрым.

Дажьбог склоняет голову по-детски игриво, влево и вправо, и цепляет кусочек мяса из чужой тарелки с кашей. Мясо появляется не всегда.

- Доброе утро, котяточки. А где же Луис? Неужто вас пускают дебоширить тут без воспитателя?

Он подмигивает одному паршивцу, чешет за пушистым ухом другого. Паршивцы еще не боятся - боятся они будут после, не сейчас, но и не ластятся сами лишний раз. Молча вылизывают тарелки и оглядываются. Луиса нигде не видно - Дажьбог знает, что больше его не встретит, и не удивляется этому.

-Так, птички мои, давайте-ка отнесем все в мойку, и, раз уж вам нечем заняться, я сам вами займусь. Надеюсь, хоть кто-то из вас сможет сказать мне, чем отличается ель от сосенки.

В арсенале Дажьбога есть природоведение, математика, даже химия за шестой класс - все, что он сам читает в одолженных учебниках. Все, что ленятся читать дети. Некоторые из них слушают, некоторые - нет. Дажу нет особой разницы. Он не любит детей, щенков и небо Союза, потому что оно не пропитано светом и укрывает его тело холодной простыней. У него стынут пальцы и подушечки колет ледяными иголочками.

Голодно.

В коммуналке Дажьбога зовут алкологиком, а иногда учат играть на гитаре или доверяют готовить. В детском доме Дажьбог пялится на чужие рисунки и порою достает фляжку. Всё везде вроде бы разное, но одно и то же. Бордель, кафе, библиотека, продуктовый - пусто и стыло. Есть ли разница, где сидеть?

Дажьбогу не нужна работа, чтобы есть. Иногда он покупает себе мыло, женские чулки, активированный уголь, раскраски, игрушечные украшения, отвертки и крем для рук... Он хочет тратить деньги, но не знает, на что. Поэтому тратит их просто так.

Лаура появляется только в обед - Дажьбог систематически улыбается ей и снова возвращает внимание к детям. Через несколько минут за столом остается только он и Лаура со своей порцией (эта двойная, или тройная - явно не такая, что дается всем другим), а дети предпочитают расползтись по всему дому и не попадаться ей на глаза лишний раз.

- Не хочешь на меня поработать?

Сфинкс выглядит гораздо хуже него, и похмелье отпечатывается на шкуре некрасивыми пятнами. Дажьбог пялится в ее тарелку, выше - на грудь, потом уже - в лицо. От всего у него только некоторое отвращение и пустота.

Он пожимает плечами.

В комнате, откуда Дажьбог вытурил парочку воспитанников (теперь в другой они живут сразу вшестером, но кому какое дело), окно больше, чем в коммуналке. К солнечной стороне. Дажьбогу не нужно будильника - он систематически просыпается с восходом солнца и стоит голышом перед этим окном. Кожа покрывается мурашками, но слабость растворяется в свете. Ему почти всегда голодно. Бывает, что Даж почти умирает, когда серость захватывает небо на многие дни подряд.

Он гладит по боку серебристый самогонный аппарат у стены, как добротную собаку, и думает, что любой самогонный аппарат стоит одного небольшого ребенка. Дети ведь бесполезные. Все в этом городе бесполезные. Он не является исключением из правил.

Но правила Дажьбога не интересуют.

Горыныч

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧони же Гор, Ныч и Третий
https://i.imgur.com/49yGkp9.jpg  https://i.imgur.com/vBVytNO.jpg  https://i.imgur.com/Mu2Busq.jpg
разум                            душа                               тело


Дэниел Шарман  |  ~34 (в среднем) / 13 лет в городе  |  Попаданец
* дракон, дракон и ещё раз дракон
* начальник городского крематория
* организация «драконы»
* Лес разделил их натрое. Им повезло сохранить свой дар высекания огня, но самым сильным «огневыдыхателем» оказался только Ныч, поэтому именно он безвылазно работает в печах и поддерживает работу крематория почти круглосуточно. Гор и Третий тоже могут дышать огнём, но это их сильно истощает, так что способностью они пользуются редко. Все трое способны плеваться огнём только в образе змеев, в человеческой личине — просто спокойно относятся к высоким температурам и почти не могут обжечься. Могут обращаться в одного большого дракона с тремя головами, телом под два метра в холке и длинным хвостом со «стрелой» на кончике. Чтобы трансформироваться в такого вундер-змея, братьям нужен непосредственный тактильный контакт в обличьях маленьких змеев, так что выглядит это как сплетение всех троих в один яростный шипящий клубок, который практически мгновенно срастается в одно большое чешуйчатое туловище. Крыльев нет, летать не умеет, а всё, что якобы видели жители — слухи, не более. По крайней мере, до 23 февраля нынешнего года.

подробнее о каждом

Гор умный. Одна голова — хорошо, и на этом можно остановиться. Гор всегда играет роль мозга, гласа разума и стратегической мысли. Он сообразительнее братьев, не теряется в сложных ситуациях, всегда имеет запасной план. В общем, вправду умный. Может превращаться в змея размером с добротную лошадку. Примерный возраст — 30 лет.
Ныч сильный. Настолько сильный, что способен поддерживать работу печей крематория в одиночку (но это редкое явление, конечно). В отличие от братьев, Ныч ощутимо мощнее: холодильник в одиночку перетащить точно сможет. Также, как и Гор, умеет в змеевидную форму. Примерный возраст — 36 лет.
Третий — ...ну, он просто есть. И способность чувствовать, где его братья, тоже просто есть. Способность эта сильно барахлит, потому что Третий очень нервный и боязливый мальчишка и не может сосредотачиваться на чём-то, если ему страшно-плохо-грустно. То есть, чтобы реально почувствовать, где конкретно находятся его братья, ему надо очень сильно постараться. Зато, если уж он постарается, то сможет их вычислить с минимальной погрешностью в километраже. В змеевидную форму может, но змей выходит почти в два раза меньше, чем братья. Примерный возраст — 20 лет.
По поводу примерного возраста: т.к. Горынычи, по сути, являются одним организмом, внешне они не различаются и растут с одинаковой скоростью. По уму-разуму они всю жизнь примерно равны,  так как один разум разделён натрое; каждой голове достались какие-то черты... организма, возведённые в абсолют. Поэтому не стоит считать, что Третий — неразумный ребёнок, Ныч —  мужлан с кризисом среднего возраста, а Гор — прожжённый жизненным опытом тиран с зарытым комплексом неполноценности. 

* Чтобы нормально функционировать, Горынычу достаточно каждое утро набивать полный желудок тёплых углей. Загвоздка только в том, что есть ему приходится в своём настоящем облике, то бишь змеином, ибо в человеческом переваривать уголь получается с трудом. В остальном, каждый день кто-нибудь из троицы иногда просто догоняется чем-нибудь вкусненьким, чтобы не чувствовать голод — и это может быть всё, что угодно: от крыс до слишком агрессивных клиентов, как повезёт.
* Живёт Горыныч в маленькой каморке в здании крематория. Там есть всё, что нужно среднестатистическому работяге: котёл с водой, комод с тулупами и старая скрипучая кровать.


Образ

Почему некоторые жители города считают, что Горынычей двое? Да потому, что Третий постоянно где-то пропадает: то опоздал, то заблудился, то вообще забыл прийти. До сих пор не все знают, что братьев на самом деле трое, поэтому двум старшим и дали клички, разделив имя надвое: Гор-и-Ныч. А Третий так и остался Третьим, потому что чёрт его знает, где он опять запропастился!
Какими бы самодостаточными ни выглядели ребята, на самом деле они очень зависимы друг от друга: надолго их разлучать нельзя ни в коем случае. Чем дольше будет время расставания, тем слабее будут становиться братья. Сперва это выглядит безобидно: мелкие провалы в памяти, запинки на ровном месте, мигрени. Пройдёт ещё пару дней — и отрезанный от семьи едва ли сможет встать на ноги. Затянись расставание на неделю — будет летальный исход, а уж если один из братьев погибнет, то двое других очень сильно ослабнут, если вообще не помрут следом, от тоски.
Горынычи вообще очень сильно завязаны друг на друге: от подпитки силой до банального желания поутру захарчить ведро кильки в томате. Организмы братьев иногда синхронизируются, копируя желания и эмоции; бывали случаи, когда вся троица западала на одну и ту же красивую царевну, и тогда конца и края не было ссорам и дракам. Но в целом обычно братья живут в мире и согласии, хоть со стороны это и смотрится, как деспотичность старшего Гора по отношению к работяге Нычу и безалаберному Третьему. Друг за друга ребята стоят каменной стеной, обижать никого не дают, зато других обижают с большим удовольствием. Нуждаются в подпитке общей силой, поэтому ночью спят в обнимку на кровати, компенсируя дневную разлуку. Иногда, когда дело совсем плохо, обращаются одной огромной ящерицей и дрыхнут в остывающих углях главной печки. Их сила — в единстве, поодиночке они стараются избегать конфликтов. В целом, о братьях мало что известно, потому что практически всё своё время они проводят на работе.

подробнее о каждом

http://s8.uploads.ru/JKue2.gif

ГОР, старший брат
- отличительные особенности: опрятный, аккуратный, прилично одетый; иногда в очках.
- характер: хитрый, расчётливый и весьма коварный; может обвести вокруг пальца даже самого заядлого доморощенного детектива; скуп на нормальные человеческие эмоции.
- где можно найти: оформляет документацию в кабинете при крематории; проводит церемонии захоронения.

http://sg.uploads.ru/DBdRw.gif

НЫЧ, средний брат
- отличительные особенности: крепкий, костистый, пахнет жареным мясом и серой; лицо часто перепачкано сажей. очень уставший.
- характер: самый угрюмый из братьев; любит работать, не любит общаться с окружающими; редко берёт на себя ответственность за что-то, совершенно не умеет разруливать конфликты; проблемы с доверием, проблемы с социальными контактами.
- где можно найти: практически всё время проводит у печи: поддерживает тепло в крематории, сжигает тела, помогает другим работникам.

http://sh.uploads.ru/Q90LG.gif

ТРЕТИЙ, младший брат
- отличительные особенности: трогательный, часто лохматый, вечно куда-то спешит; взгляд наивного оленёнка.
- характер: самый доверчивый, дружелюбный и жалостливый; старается быть ответственным, но постоянно опаздывает, шляется фиг знает где, может заблудиться в трёх соснах; слабоумно-отважный.
- где можно найти: где угодно; братья боятся доверять ему серьёзные дела, так что он в основном на побегушках, но не обижается; иногда где-нибудь подрабатывает.

Биография

♦ Попали в город в возрасте 20-21, хотя в прошлой жизни успели дожить почти до двух тысяч лет. В паспорте у всех написана одна дата рождения, поэтому всем им официально 34 на нынешний год.
♦ Первоначально, как водится, Горынычей нашли вдвоём, так как Третьего по закону подлости выкинуло чёрт знает куда, и в конце концов он сам еле-еле дошёл до города, полагаясь на свою способность чувствовать местонахождение братьев. Сирых, убогих и изрядно голодных откармливать пришлось долго, так как сами они плохо помнили, что им достаточно нажраться угля, чтобы хорошо себя чувствовать.
♦ О прошлой жизни каждый брат помнит различные факты. Гор с грустью вздыхает о том, как ему нравилось жрать живых, Ныч — о том, как прекрасно им жилось в отдалении от всех, а Третий — о том, как здорово было, что они жили втроём и никогда не расставались. Всё это выглядит в их памяти смутно и без деталей.
♦ Первые пару лет делили комнату в общаге с каким-то знатным «богатырём», однако не помнят, как его звали, ибо целыми днями искали, где подзаработать.
♦ Сначала просто были пешками, готовыми жечь всё, что горит, топить печи, греть трубы и так далее. Спустя год Ныч устроился  «кочегаром» в государственный крематорий и начал пахать там практически без выходных. Гор, быстро сориентировавшись (подговорив Ныча сожрать прошлого директора), занял место управляющего и засел за оформление документации.
♦ За пару лет наработали себе репутацию честных и ответственных служителей закона, за которыми практически не водилось неприятных слухов. Всех, кто эти слухи распускал, Гор вычислял и сжирал, с удовольствием и искренней улыбкой (сейчас от подобного отошёл: времени нет, пущай распускают на здоровье, им всё равно никто не поверит).
♦ Сдружившись с мэром и парочкой вечно голодных властных трупоедов, накопили себе приличное количество связей. Пользуются ими редко (в основном — когда опять теряется Третий). В лицо Горынычей мало кто знает, потому что большую часть времени они работают.

Фенрир

АЛЕКСАНДР ВОЛЬФОВИЧ ЗИМНИЦКИЙ
https://i.imgur.com/LLGyNzB.gif  https://i.imgur.com/cr03wvX.gif


Джеффри Дин Морган  | 55 / 5 лет в Союзе  |  Попаданец
* ужасный волк Фенрир
* милиционер
* милиция
* По силе немного превосходит обычного человека: бьёт чуть больнее, выдерживает больше мощных ударов, редко выдыхается, ибо выносливый. Зато бегает так себе, в скорости уступая любому молодому-здоровому. Довольно быстро регенерирует, но для этого надо отъесться: без хорошего питания раны затягиваются неохотно, а травмы зарастают дольше. Может почувствовать чужой страх или возбуждение.
Превращается в чёрного волка стандартного размера. В этом облике пользуется всеми бенефитами: острым нюхом, хорошим слухом, крепкими зубами. Не шибко морозоустойчив, в сильные холода даже в плотно сбитой шкуре зябнет. Обращается редко, иногда - непроизвольно, если злится и выходит из себя.
* Питается обычной человеческой едой, но не побрезгует сожрать чьи-нибудь внутренности из вспоротого брюха.
* Живёт в аж отдельной комнате в коммуналке недалеко от «Завтрака».


Образ

* Седой что человеком, что волком. В первом случае седобород, во втором - седоморд. Крутит бороду, когда крепко задумывается. Высокий, но крепким не выглядит, поэтому побаиваются его не за внешний вид, а за поганую натуру.
* Носит меховую шапку-ушанку с красной звездой, по которой его узнают даже те, кто не знал лично, но слышал.
* Подслеповат, читает в очках.
* Мудак высшей пробы. По крайней мере, репутационно. Тот чувак, по дружелюбной улыбке которого сразу понимаешь, что друзьями вам не стать, потому что перед тобой сидит распоследний гад, которому доверять нельзя, но приходится, ведь выбора особо нет.
* В общении нередко ведёт себя развязно, льстиво улыбается, любит поддеть. От женского пола не раз получал за свои пошлые наезды по морде. Любит козырнуть местом работы: «в рамках содействия следственным мероприятиям» может бесплатно пожрать в столовке, «дегустирует» колбасу у Нурофена, набивает карманы халявными леденцами в мэрской приёмной. Собачится с бабками в общаге, мстительно выкручивает лампочки в подъездах и ворует мыло из общажной ванной. Фамильярничает, где можно, где нельзя - фамильярничает с опаской.
* Отморозок, конечно, но границы знает и кое-какой моральный кодекс чтит. Детей не обижает, близких не предаёт, страждущим иногда помогает безвозмездно (если настроение хорошее). Имеет небольшие проблемы с агрессией, но с самоконтролем у Фенрира всё ок, так что вывести его сложно, надо знать больные мозоли. Если удастся разозлить - можно добиться стихийного обращения в волка. После этого смело затыкайте уши, иначе от отборной волчьей матерщины они завянут.
* Без угрызений совести насмерть задерёт преступника прямо на месте преступления. Враг обезврежен, талоны сэкономлены, и всем хорошо. С милосердием у Фенрира туго, с неправомерной жестокостью - всё в порядке.
* Оборотничество - само собой, старость - сама собой. Возраст даёт о себе знать: если Вольфыча швырнуть хорошенько или приложить лицом об стол, то всё зарастёт, но болеть будет долго. Долго и мучительно, как старческий артрит. Наступление холодов можно предсказывать по фенрирским болям в суставах и мигреням. Если с утра в участке слышно недовольное кряхтение - значит, быть морозам.

Биография

* О прошлой жизни помнит мало: что-то там про богов, войну и женскую бороду. Воспоминания все путанные-перепутанные, поэтому предпочитает их не ворошить.
* В Союз попал, как все, человеком, но от большого потрясения обратился волком и несколько дней скакал по Лесным сугробам, как ошпаренный, с голодными глазами. Потом наткнулся на двух егерей: одного сожрал, второго упустил, зато по следам спустя время вышел в город, где его сразу и прижучили. Благо, что про убийство не узнали.
* Паспорт получал также в волчьем обличье. Имя своё помнил, но паспортистка сказала, что оно глупое какое-то, так что из мэрии вышел не Фенрир, а Александр Вольфович Зимницкий. Первые дни в коммуналку «дурака блохастого» не пускали, так что ночевал в подъезде, пока добрые люди не объяснили, куда идти и кому жаловаться.
* Обратиться обратно смог, когда хорошенько отъелся чужих харчей (ворованных, ясное дело). На бирже труда у строгой Мегеры получил нагоняй за две недели лентяйства - и предложение пойти в егеря, пообтесаться. Пошёл.
* У егерей понабрался всякого, научился в городе не выживать, а жить, проникся даже. Ходил в групповые рейды, чистил карму за убийство. На коммунальную койку забил (с соседями отношения никак не ладились), жил в егерьской чуть ли не полгода. Потом, набрав хабара и наработав деняк, всю комнату коммунальную себе выкупил - и переехал уже туда.
* Храбрел и наглел быстро, заработал себе репутацию пиздливого, но надёжного Лесного ходка. Пару раз помогал Сету с Тотализатором. В одну из вылазок обзавёлся шапкой-ушанкой (прошлому хозяину не на чем стало её носить).
* Аппетиты волчьи были неуёмные, и справляться с ними было сложно. Охотиться - ну, вроде неправильно, узнают - вздёрнут. Подставлять кого-то - тоже дело последнее. Помотылявшись несколько месяцев, как цветок в проруби, решил устроиться в милицию: устал, дескать, в Лес ходить, силы уже не те, а помогать городу хочется до звезды. Поверили. Устроился. Зарабатывать сильно больше не стал, зато получил возможность безвозмездно ужинать всяким сбродом, не желающим жить по законам.
* Бывшего начальника милиции Персиваля доводил до ручки нежеланием носить фуражку вместо ушанки и сальными шуточками (ещё и в чай обещал плюнуть, если вести себя не будет по-человечески). Но - дела раскрывал, негодяев ловил, поэтому предъявить больше было нечего.
* С егерями поддерживал хорошие отношения до тех пор, пока не подставил (совершенно искренне того не желая) одного из товарищей. После этого оброс сплетнями и доверие егерьской братии потерял; до сих пор об этом адски жалеет, но ничего уже не исправить: всё равно виноват. С того момента, года три назад, у егерей прослыл нелюдем крайне нехорошим. Лыбится борзенько на все нападки и не спорит, но внутренне - корёжится весь, несчастный. 
* В нынешнее неспокойное время держится на стороне правящей верхушки, чтоб от кормушки не отогнали. Про амбру слышал, знает, пробовать не торопится: ему и так хорошо, потому что сравнивать не с чем. Морозы только достали, сил уже нет!

Гиена написал(а):

2. Если я хочу условно "оборотня" у них тут бывают кроме ферального вида зверя промежуточный в виде собаки-ебаки, гуманоида (без фурри)? Или надо выбрать либо зверя, либо гуманоида? Поняла что точно нельзя отдельно руку или ногу превратить. Сложно написать не видя анкет игроков.(

Бывают! Так как оборотней во все времена описывали по-разному, то и истинная форма может быть совершенно любой. У нас в важных личностях прописан Зверь, который выглядит вот так, с поправкой на то, что ростом он чуть выше человека. Суть только в том, что личин у персонажей две: либо гуманоид, либо ебака/ферал. То есть, промежуточного "превратить только ногти в когти" или "обратиться волком, но не до конца" нет. Максимум - сверкнуть глазами другого цвета, если при трансформации они меняются.

Анкеты игроков, как и игры, раньше были доступны с читалки, но сейчас спрятаны от глаз, так как правительство диктует новые правила жизни. :с Извините! Но я выдаю пароль от читалки на день-два, если дойти ко мне в какую-нибудь личную связь.

Гиена написал(а):

3. Вот есть гипотетический пес Лёха, которого запер в пса (кто то крутой), он типо кореш сказочной этой Гиены, но бездомный пес. Ходить далеко в лес боится и по окраинам ходит. (мне в анкете надо немного описать, но таскать с собой — нет) В комуналку таких не пускают, не навсегда, а перетереть базар в обмен на особую вяленую воблу? И разрешают ли местные смотрящие развешивать гирлянды вяленого мяса в комнате вместо новогодних?

Гипотетического пса Лёху, живущего на улице, сожрали бы через неделю. хдд В Союзе немало граждан, которые не погнушаются сожрать того, кто сделан из плоти и крови, потому что он сытный и доступный ужин. А на окраине его и лесная тварь могла унести. Но если Лёха будет хотя бы ночевать где-то в подъезде и иметь какую-никакую защиту, то прописать его можно.
Перетереть за базар - думаю, пускают.
Гирлянды из мяса - можно! И из рыбы. Здесь всё крайне по-советски. Но надо следить, чтобы вашу гирлянду кто-нибудь не сожрал, пока вы мирно отсыпаетесь или, наоборот, батрачите, не покладая рук)

Отредактировано Ида (2023-02-19 17:12:11)

+1

866

Доброго дня!
Прошу переименовать меня в Палача и придержать за мной внешность Кристофера Рая.

+2

867

Поиск, О БОЖЕЧКИ  smalimg
Ваши на неделю!

0

868

Добрый... ночер, да.
Вопросик такой: а возможно взять и Сциллу, и Харибду, и играть ими... вместе?
Да, и сразу вопросик про это:

Однако во сне беззащитны, и перед каждым Холодом торопятся спрятаться или запереться, чтобы их не прирезали собственные работники.

А за что же работники так не любят своих работодателей-то? Не, понятно, дамочки не из прелестных лЕдей... Но, если замочить деУшек, где ж работнички работать будут?
Да, и

... перед каждым Холодом...

- это когда прям ваще швах по температурным рекордам или имеется в виду просто зима при -20?

0

869

С/Х, доброго ночера!

С/Х написал(а):

— это когда прям ваще швах по температурным рекордам или имеется в виду просто зима при -20?

Холода с большой буквы - это те самые Холода, когда швах по температурным рекордам. -20 в Союзе бывает частенько, к ним уже все давно привыкли)

С/Х написал(а):

А за что же работники так не любят своих работодателей-то? Не, понятно, дамочки не из прелестных лЕдей... Но, если замочить деУшек, где ж работнички работать будут?

Ну, есть вероятность, что если замочить более злых начальниц - то может прийти кто-нибудь подобрее. Или поглупее. Либо платить будут больше, либо красть будет легче... всякое, в общем, может случиться. хд Почему их не любят? Ну, потому что они злые, агрессивные, натягивают трупы бывших работников-воров на забор, у них есть хоромы и еда... много причин их не любить в городе, где все нищие, слабые и голодные)

С/Х написал(а):

Вопросик такой: а возможно взять и Сциллу, и Харибду, и играть ими... вместе?

А можно попросить у вас пробный пост? Мы в админ-составе посовещались и решили, что по пробному посту мы сможем решить, можно ли доверить вам сразу двух персонажей-акционников-хтоней)

+1

870

Горыныч, тему подкинете для пробного поста или вольная на любую тему?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Холод » Граница » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно