вечная мерзлота, мистика, альт. совок
камерный проект 18+
В НЕЙ, ЗАБЫВ О ГРЯДУЩЕМ, СПЯТ УСТАЛЫЕ
ЗВЕРИ, ОТОВСЮДУ УШЕДШИЕ ПРОЧЬ
НИ ОКНА, НИ ПРОЛЁТА, НИ ДВЕРИ -
ТОЛЬКО ЧЁРНАЯ МЁРТВАЯ НОЧЬ
вводнаяинформация о мирежителиважные места занятые ролизанятые внешностисюжетправила
Дажьбог

@gorgondzola
/gorgondzola

Горыныч

/wehateuplsdie
по запросу

Холод

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холод » Завод » Вопросы игроков


Вопросы игроков

Сообщений 1 страница 30 из 438

1

Что, где, куда и как.

0

2

Ребят, тут назрел вопрос, а всех ли попаданцев в итоге вылавливают егеря? Или где-то в лесу может затеряться какой-нибудь незарегистрированный дикарь, и творить свои непотребства в чаще и на границах с городом?

0

3

Харон написал(а):

Ребят, тут назрел вопрос, а всех ли попаданцев в итоге вылавливают егеря? Или где-то в лесу может затеряться какой-нибудь незарегистрированный дикарь, и творить свои непотребства в чаще и на границах с городом?

Мало каких попаданцев вышвыривает из миров с такой же жесткой зимой, прям в теплых шапках, тулупах и с набором "выживание для самых маленьких" - те, кто по глупости пошел не в город, а от города, почти наверняка ждет смерть от холода или местной фауны. Новичку затеряться в городе также непросто, слишком палевно, когда тебя никто не знает, а ты сам ничего не помнишь и наверняка удивляешься незнакомым вещам. Дом без регистрации тоже очень сложно заиметь, только договориться с соседями, чтобы не палили, но им не в радость иметь лишний рот, который не прописан.
В общем, сложно, но можно обговорить. Чтобы скрываться в лесу и окраине, надо в первую очередь уметь выдерживать холод обычный и Холод с большой буквы - такое умеют, например, Сцилла и Харибда.

0

4

Дажьбог
Я это по поводу того эпизода с тотемами, который мы пока задумываем ещё. Я раздумывал о том, кто это мог сделать на самом деле. Ясное дело сделано все было в непогоду или незадолго до неё, иначе бы егеря давно нашли эти тотемы и со всем разобрались. В городе много сумасшедших, но достаточно ли они безумны, чтобы в бурю идти творить что-то вроде этого? Если у Вас есть достаточно поехавшие кандидатуры, мы разойдемся и на старичке. Главное, чтобы было кого ловить в эпизоде, кроме Корво, который пришел туда чисто глаза поклевать.

Про ипостась негодяя, я думал на Итакву. Вряд ли богу туч, северной погоды и ледяного ветра будут страшны морозы Союза. А ещё он может попытаться Яру в эпизоде украсть. Охоч до женщин как-никак.

+1

5

Харон
Так, Несси потом придет и скажет свое заключительное слово, но сам бы я предложил вам придумать любого оса на нужную роль. У фонового персонажа, не привязанного к какой-то определенной фолькерной роли, могут быть любые умения и цели
Ну и сам подумай, если использовать того же Итакву, то может случиться так, что найдется человек, который захочет его играть, и он будет не в курсе, что вы уже про него понаписали хд А писать акцию ради одного эпа странно хд
Так что я бы взял рандомного монстроперсонажа, вручил бы ему мотивацию и радовался

0

6

Харон
Вам просто нужен персонаж, который может выдержать Холод, как Сцилла с Харибдой, и чтобы он был достаточно ебобо для того, чтобы не жить в городе. Какой-нибудь медвежонок-оборотень или ледяной монстр хд
В общем, не обязательно привязывать его к определенной фолькерной морде, да и вообще фонового персонажа без привязки можно хорошенько попользовать и потом, если надо, слить со спокойной душой

0

7

Дажьбог
Окей, обойдемся без имен и паролей с явками. И все же мне надо, чтобы админы ободрили этого рандомного монстроперсонажа, чтобы я мог играть со спокойной душой, а не ждать нож в печень за самодеятельность если что  https://i.imgur.com/iqwg10T.png

Значит берем рандомного отшельника, который где-то в берлоге в лесу ошивается. Выходит он в непогоду и творит такое вот потому, что хтоническое нутро того требует, ритуалы у него такие. Холода не боится. Возможно замораживает сам, скажем прикосновением. Куски тел на тотеме и вокруг могут быть обморожены и обескровлены. Куда делась кровь, мы не знаем. Может он ею питается, может ещё что.

Я не уверен, скрутим ли мы его в эпизоде, и приведет ли он нас в свое логово, если мы за ним побежим в итоге. Тут как говорится как игра ляжет.

+2

8

Назрело несколько  вопросов насчет рыбалки.
1. В матчасти сказано, что город стоит на той части Истры, где горячие источники не позволяют ей замерзать и там же стоит электростанция. Можно ли  ловить рыбу в этом месте или непременно надо идти на юг к замерзшему озеру и там долбить лунку? И кстати, рыба в реке там, где не замерзает, вообще есть?
2. Теоретически рыбу ловить можно всем (ну там на удочку - да, сетью - уже браконьерство) или жителям это запрещено и есть какая рыболовная артель, этим занимающаяся?
3. Понятно, что поймать рыбку мало, надо ее еще домой донести, чтоб не отобрали. Ограничения на вылов, ну там, десять рыбешек можно, за одиннадцатую штраф? Разрешения на ловлю и всякие бумажки надо?

Отредактировано Корво (2019-04-25 21:41:28)

0

9

Корво, ловить можно везде и по-всякому, в любых количествах. Незамерзшая часть реки бурная, на ней это делать... проблематично. Проще пробурить лунку. Рыба есть везде.

0

10

Я позанудствую ещё чуть-чуть.
А можно лз вот так сделать? :3

Код:
<a class="lzname" href="http://holod.rusff.me/viewtopic.php?id=126#p4179">Кот Баюн, 36</a> <div class="lzstat">отличается умом и сообразительностью</div> <div class="info">Главная мышеловка Союза. Работает подорожником, мечтает о великом, попивает молоко в тесных коммунальных кухоньках, трындит и вредничает без устали.</div>

0

11

А, стоп!
Я понял, в чём прикол. В том, что я с Мозилы сижу.

А она беспощадная.

https://pp.userapi.com/c845418/v845418565/1f2292/CIer-BPgBdY.jpg

Давайте тогда просто сообразительность на место вернём, и я буду спокойно своё молоко пить :3

Отредактировано Баюн (2019-04-27 12:18:12)

0

12

Баюн, сделал!
Возможно, дело еще в разрешении экрана? В любом случае, у меня с хрома выглядит вот так:

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c849320/v849320821/17e330/kR0WTOzFK9s.jpg

0

13

И у меня с телефона

0

14

Спасибо!
Не-не, это Лиса. У меня на многих форумах проблема с этим: местами откровенно едет вёрстка.
Я тож открыл поглядеть в Эксплорере и понял, что везде нормально отображается.

0

15

Баюн, да, тогда дело в неоптимизированности нашего дизайна, извини, шо оно вот так  :(
Мы не очень умные, но подобные проблемы стараемся фиксить, так что если что-то выйдет - ты заметишь. Либо могу поставить тот лз, который ты предложил выше, чтобы тебе комфортнее выглядело. Как хочешь?

0

16

Горыныч
Не, пусть так будет, спасибо за хлопоты)
А так у вас хороший дизайн, я больше никаких подобных штук не замечал, так что не расстраивайся, вы умнички :3

+1

17

Ваню можно не ждать. Поэтому:
а) переложите, плес, "Свадьбу" в архив;
б) "Знамения", если там планировалась какая-нибудь важная сюжетная ступенька, можно продолжить. Просто буду писать за двоих.

0

18

Яра
Сейчас сделаю, булочка
По поводу Знамений подождем слова Несси

0

19

Яра написал(а):

Просто буду писать за двоих.

Как ещё один из клуба «писать за двоих» — может, можно объединить наши два эпизода? Если Яра не против и Несси это ок.
Встретиться через круг или сколько нужно, чтобы было веселее — а то тихо-мирно сам с собою, хе)

+2

20

Я за всеми ластами. Могу предложить Яре присоединиться к эпизоду Фреки: кратко отписать встречу с волчатами, дескать - хтонический попаданец оказался слишком пугающим, чтобы начинать с ним знакомство. Она могла вернуться по тропе обратно и пойти по волчьим лапам. Или просто заплутать и уткнуться в дом, или блуждать рядом, где обнаружат так, чутьем, по запаху. А эпизод с Ваней я после снесу в архив.

+1

21

Несси написал(а):

Могу предложить Яре присоединиться к эпизоду Фреки: кратко отписать встречу с волчатами, дескать - хтонический попаданец оказался слишком пугающим, чтобы начинать с ним знакомство. Она могла вернуться по тропе обратно и пойти по волчьим лапам. Или просто заплутать и уткнуться в дом, или блуждать рядом, где обнаружат так, чутьем, по запаху.

Тогда с Яры и следующий пост? х)

+1

22

Ребят, а верните Ванину анкету куда-нибудь в открытый доступ. Очень надо.

0

23

Яра
Ой, ребятки, вам архив не виден?

0

24

Дажьбог
Тот, видимо, нет
Сколько у вас их там? хд

0

25

Яра
Я щас офигел с того, что он закрыт хд
Открыл, гостям в том числе

+1

26

\чуть-чуть вклинился\
Я вижу архив анкет. Может, гости не видят?

0

27

И сразу, наверное, попрошу здесь - переименуйте меня в Сглаза, что ли тогда. А то все-таки база славянская, ну так и будет пусть.

+1

28

Сглаз, пожалуйста! : )

0

29

Горыныч
вам мое спасибушко!

0

30

Еще такой вопрос, а чего у вас не стоит скрипт Новых сообщений? Это же очень удобно для отслеживания всех обновлений.

0


Вы здесь » Холод » Завод » Вопросы игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно