вечная мерзлота, мистика, альт. совок
камерный проект 18+
В НЕЙ, ЗАБЫВ О ГРЯДУЩЕМ, СПЯТ УСТАЛЫЕ
ЗВЕРИ, ОТОВСЮДУ УШЕДШИЕ ПРОЧЬ
НИ ОКНА, НИ ПРОЛЁТА, НИ ДВЕРИ -
ТОЛЬКО ЧЁРНАЯ МЁРТВАЯ НОЧЬ
вводнаяинформация о мирежителиважные места занятые ролизанятые внешностисюжетправила
Дажьбог

@gorgondzola
/gorgondzola

Горыныч

/wehateuplsdie
по запросу

Холод

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холод » Завод » Поисковый отряд


Поисковый отряд

Сообщений 181 страница 210 из 550

181

Ида написал(а):

- вы Леший

Время слать Почтой письма по известному адресу? *хохотнул* Но у меня с поправкой на лоу и имеющиеся долги.

P.S. Из перечня. Возможно мы ещё соседи (один дом, вряд ли этаж); в зависимости от дат нахождения в детском доме могли столкнуться там (Лешего приглашала Элла на открытые уроки, можно посмотреть по срокам внимательно, вникнуть).
По остальным пунктам не прохожу явно.

Ещё из очевидных завязок: книги, библиотека, животные.

0

182

Леший написал(а):

соседи (один дом, вряд ли этаж)

Мне нравится эта идея!
С открытыми уроками, правда, тоже нравится, но с соседством у меня сразу идея образовалась, в которой Ида поздно вечером споткнулась где-нибудь на лестнице, содрала себе коленку и лодыжку подвернула, а Алексей, как супергерой, чующий опасность, именно в этот момент либо домой возвращался, либо просто услышал грохот и появился на лестничной клетке с развевающимся сзади красным плащом. Могу споткнуться прям вот перед дверью у тебя и завыть, как сирена, а то ж больно оно всё-таки x'D
Насчёт поправки на лоу - прекрасно понимаю ситуацию, я сама бываю медленной, так что будем играть в комфортном для обоих темпе, я в посты не пинаю почти

Отредактировано Ида (2019-08-12 12:51:14)

0

183

Ида
Вот тот пункт о тусне... Например, сидела Ида у подруг в другом доме, в другой коммуналке, и тихонечко так, о девичьем-сокровенном за чайком. А сверху веселый шум начался и никак все не угомонится. А потом слышит нимфа белокурая со своими подружками, что сквозь звуки веселья ор доносится, больше известный всем под именем скандала. Раздражает ли это? Непременно я уж постараюсь, чтобы да. Анкета гласит, что Ида не любит, когда кто-то неправ *листает анкету*, в данном случае, неправых очень много. Надо бы подняться и донести эту мысль, не так ли? И вот поднимается белокурая нимфа на один этаж, стучит в дверь, а там я *просиял* А мне попробуй докажи неправоту, а?)

0

184

Шайтан
Отвёртку под бок захотел, чёрт? Это мы, простые союзные люди, с радостью! С меня тема, с тебя пост?

0

185

Ида
Я же Шайтан. Я люблю МакКомбо "отвертку в бок и заточку в печень", а *хмыкнул* Да. Давай так. Делай тему *потирает ладони*

Отредактировано Шайтан (2019-08-12 14:06:18)

0

186

Ида
Можно объединить, развить и добавить импровизации. Больше интересных деталей и отсылок!

Если вводить детский дом.

1. По сути, если из детского дома выпускают в 16 и Иду не забрали раньше, то размах на столкновение в детском доме есть даже и 8-9 лет назад: допустим, это был какой-то один из первых уроков с Лешим, который, будучи ещё довольно нелюдимым, рассказывал коротко, как сделать так, чтобы в Лесу не сгинули. И взгляд вот этот диковатый ещё.
2. Или мог же у Иды остаться в детском доме друг на пару лет младше? А тут (года 3-4 назад) его или забирают оттуда, или выпускают, так что тот зовёт в "родные просторы", в последний раз вместе погулять, вспомнить всякое, что там творили втихаря от преподавателей. А там добрейший Алексей, освоившийся, детям что рассказывает, хохочет с ними, дары, может, раздаёт в последний день егерской недели, а то и читает что, покуда Эллу куда увели по учительским делам.
Вечером того же дня могла бы Ида и коленку разбить. А там отрывками с момента падения и расписать, мол, стойте, это же он! Откуда тут?..

Если вводить библиотеку.

Алексей мог кому угодно там читать. Да хоть Николаю тому же, или в ходе сбора Книжного клуба зачитывать полюбившийся отрывок, или ребёнку какому сказки, любимые Идой. Или Голиафу книгу про пытки. Голос она могла узнать, а могла впервые услышать. Но запомнился. А там после разбитой коленки - вот же, тот голос!

Верхний этаж, крайняя квартира по коридору... Это ж как надо так заблудиться, чтобы споткнуться у моей двери? И кто ж там ловушек у неё понаставил? Враги! *захохотал добродушно*. Но идея хорошая. Объяснить всё можно так: порыв зайти за солью/спичками/хоть сухарём каким с голодухи ("да к Лёше обратись, он добрый и поделится, выше живёт, вроде видели, что дома") обернулся катастрофой, разбитой коленкой, потянутой ногой и воем.
Либо по незнанию наступила Ида туда, где то самое проклятое домовым место в полу (есть такое в эпизоде с Ярой, как раз на этаже Лешего, прислать могу); либо на лестнице впотьмах налетела на что; либо кто из соседей (привет, вечно молодой и пьяный Плашмя или гигант Игнат!) выставил в коридор что не особо заметное, вот и получилось столкновение.
А там шум, грохот! И Леший как раз либо по лестнице идёт, либо из комнаты вышел, либо на звук понёсся.
И если завязка в библиотеке или детском доме были, а то и ещё где, то узнавание будет со стороны Иды, мол, вот же! Леший! И в зависимости от расклада Леший тоже вспомнить может её. Или нет. Потому что не видел ни разу, а она его - видела.
Егерю - действовать. Иду - подхватить, довести да посадить. Или на кухне общей на стул, или (если всё же ближе к его двери или на кухне толпа) к себе за дверь да на тумбочку какую или край кровати, с ногой разбираться, мол, сейчас всё решим, потерпи немного.
Понятно станет Иде, что именно к нему и послали. Как раз же крайняя дверь. Вот и время совпадений.
А там если кухня - вот чай, вкусного чего, разговором от боли отвлечь. Можно массу вводных персонажей с этажа, а можно - невероятную удачу! - уютные посиделки какие устроить на двоих, покуда все на работе/спят/ушли на гуляния какие.
Если комната - то масса вещей всяких разных. Книги, травы-корешки-растения, инструменты, детали какие-то, на обмен что. Знай себе, трогай, нюхай, листай, спрашивай, покуда ищет что лечебное в рюкзаке для ноги.

По времени - года 2-3 назад можно организовать всё это. Ну или какой октябрь-ноябрь-декабрь прошлого, тут не принципиально.

P.S. А ещё можно взять какую дату знаменательную, вроде Нового года (Егерскую неделю тоже можно, но два эпизода по ней есть уже в арсенале). Атмосферу прописать. Бенгальские огни, аромат цитрусовых (дриады расщедрились на пару оранжевых), мишура какая куцая или фигурки на ёлку, музыка с пластинки... Но тогда лучше года два назад.
P.P.S. И Почта могла зайти к кому из них с письмом, а гладить её радостно вдвоём начали.

Отредактировано Леший (2019-08-12 14:40:10)

+1

187

ищу свободные зубы и поиграть  http://s8.uploads.ru/zboB2.png

0

188

Ида написал(а):

а если я скажу ДАВАЙ ВСЁ СРАЗУ

То будет всё сразу.
С чувством, с толком, с расстановкой. С огоньком (не факт даже, что бенгальским, вдруг опять загорится что...).
Главное конкретику дать, какое именно из предложенных "всё" по нраву. В каком именно порядке. А то там и библиотека, и детский дом, и коммуналка, и варианты по времени... Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий.

Можем так

Предновогодняя суета, прошлый год (или два года назад).
Детский дом.
Леший оказался на открытом уроке Эллы. Та куда-то отошла по делам, отошла надолго, потому дети Леший детям читает (или рассказывает) страшную сказку/историю по их просьбе.
Ида тем временем приходит в гости к младшему другу. Или учителю какому. Или паспорт она чей-то нашла и знает чей... Улавливает смутно знакомый голос (слышала ли в библиотеке, бывала ли на уроках - дело десятое), вслушивается, и, покуда дожидается, отмечает, что такую историю ещё не слышала. Но нужный человек - вот он. Окончания сказки/истории она не слышит.
Следующим постом Леший уходит домой отдыхать, как и Ида, которая что совершила занимательного, да и пошла в коммуналку. А там - шаром покати. Или даже спички нет. Ей соседка и говорит, мол, иди к Лешему (добрая такая!), тот хороший и поделится нужным. Называет так, что не сразу понятно, что вот к тому рассказчику относится.
Деваться Иде некуда. Идёт.
Леший тем временем с соседями поздоровался, о вечном подумал, мишуру какую упавшую с макушки снял. А там и Ида где-то как навернётся...
Ну куда пойдут - дело десятое. Кухня, комната. А там будут или нет соседи тоже по желанию. Вот тут прояснить бы момент, ибо основное взаимодействие пошло.
В конце Ида может спросить, чем дело в истории кончилось.
Леший начинает говорить. В этот момент кто-то из соседей взрывает хлопушку, потому ничего не слышно. Фейерверк бы в идеале, но это совсем жирно для реалий здешних... Впрочем, вдруг?
Конец эпизода.

Зойка написал(а):

Верит, что как только она окажется близко к лесу, появится ЭТО и сожрет ее, не оставив даже маленького зубика. Обходит лес стороной и старается не приближаться. От одного упоминания начинает трястись, иногда орет.

Я бы с какой-то радостью даже побыл ЭТИМ (ибо хватит, хватит выносить всех из Леса, из сугроба, из реки!), но меня погребёт. Посему просто пожелаю найти кого-то, чтобы дух захватило от игры.

Отредактировано Леший (2019-08-12 21:27:56)

+1

189

Леший написал(а):

Можем так

А давай так и сделаем, Лёш, мне нравится! Думаю, с кого первый пост логичнее написать, по мне — так твой правильней будет. Чтоб я и начало истории послушать смогла, и упасть поудобнее. Тему сделаю (хотела сказать "утром", потом увидела время), а ты там уж в своём темпе вводную напишешь, и пойдём своим ходом потихонечку. Лады? с:

Как-то так, для начала

Напишешь, как и рассказывал: открытый урок, Леший какую-то историю детишкам рассказывает. Ида послушает в одно ухо за дверью, потом вынуждена будет уйти, не дослушав. А Леший дорасскажет, дела нужные ему переделает и домой пойдёт. На этом можешь и закончить, мол, пришёл, выдохнул спокойно: как хорошо, когда ничего экстра-внезапного не происходит!
А дальше я уже там про БАБАХ и про разбитые колени напишу хд

Насчёт основного взаимодействия - я думаю, по ходу дела разберёмся. А если не разберёмся, то спишемся дополнительно с:

p.s. Ссадины и сказки.

Отредактировано Ида (2019-08-14 05:51:17)

0

190

хочу медленно-спокойно поиграть, есть свободные?

0

191

Крыса
мне кажется, нам с вами сам бог велел сыграть что-нибудь милиционерско-общажное)

0

192

Тролль
а это правда
можно завести расследование о воровстве еды это буду я?
можно кого третьего погонять
хммм

+2

193

Крыса
Расследование еды в нашей же коммуналочке?) А вы будете делать очень честные глаза?) Мне определённо нравится идея.

0

194

Тролль написал(а):

Крыса
Расследование еды в нашей же коммуналочке?) А вы будете делать очень честные глаза?) Мне определённо нравится идея.

у меня всегда самые честные глаза, коллега
я могу отписаться в выходные, либо товарищ Тролль может меня перегнать и в выходные я честно-пионерски отвечу

+1

195

Готов грызть и огрызаться

0

196

Тень
Могу составить компанию. Соседями по коммуналке быть не хотите? Сконфликтовали бы.)

0

197

Слава
ну, мы вообще договорились с Дажьбогом, что я его сосед по комнате, там где-то получается столкнуться?
но покнфликтовать за

0

198

Тень написал(а):

Слава
ну, мы вообще договорились с Дажьбогом, что я его сосед по комнате, там где-то получается столкнуться?
но покнфликтовать за

Ну, мы же не одни во всем здании живем хд
Сталкивайтесь на щастье-здаровье
Можете даже комнату разгромить

0

199

Дажьбог
Ну вот я и хотел уточнить, вдруг конкретно в этом случае таки в одном )

0

200

Тень
По идее коммуналки - это три-четыре человека в одном блоке. Я в деттстве жила в такой - четыре комнаты на одну кухню и уборную.
Только на почве чего конфликтовать будем? Что вас может вывести из себя?

0

201

Слава
Да практически что угодно. Пара невинных вопросов, принятых за навязчивое внимание. Шум. Незначительное замечание.
Крч, практически любое взаимодействие хд

0

202

Тень
А давайте из-за шума сцепимся?
Вам по времени когда удобно?

0

203

Слава
Да в общем хоть когда )

0

204

Тень
У меня тоже нет предпочтений, все свободно. Вы в Союзе сколько?

0

205

Слава
Полгода

0

206

Тень
Давайте возьмем самое начало пребывания?

0

207

Слава
согласен, но тогда Тень будет немного... диковат )

0

208

Тень
Так легче! Будет ещё сподручнее, думаю. Вы тему создадите или мне на себя это дело взять?

0

209

Слава
Давайте с меня тема, а с вам пост. Чтоб я сразу писал реакцию на раздражитель, а не пространный пост ни о чем )

0

210

Тень
Хорошо. Только ссылку в личку киньте, пожалуйста. Я бываю невнимательна и могу пропустить :)

0


Вы здесь » Холод » Завод » Поисковый отряд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно