вечная мерзлота, мистика, альт. совок
камерный проект 18+
В НЕЙ, ЗАБЫВ О ГРЯДУЩЕМ, СПЯТ УСТАЛЫЕ
ЗВЕРИ, ОТОВСЮДУ УШЕДШИЕ ПРОЧЬ
НИ ОКНА, НИ ПРОЛЁТА, НИ ДВЕРИ -
ТОЛЬКО ЧЁРНАЯ МЁРТВАЯ НОЧЬ
вводнаяинформация о мирежителиважные места занятые ролизанятые внешностисюжетправила
Дажьбог

@gorgondzola
/gorgondzola

Горыныч

/wehateuplsdie
по запросу

Холод

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холод » Завод » Вопросы игроков


Вопросы игроков

Сообщений 31 страница 60 из 438

31

Сглаз написал(а):

Еще такой вопрос, а чего у вас не стоит скрипт Новых сообщений? Это же очень удобно для отслеживания всех обновлений.

Ну эээ
Если в темах есть новые сообщения, они выделяются цветом
По факту просто жмешь "активные темы", вот тебе и новые сообщения
Хз зачем нам лишний скрипт просто, если и так видно новые сообщения

0

32

Ленточка
не совсем. Просто ты не везде видишь новое, если не прокликаешь по всем разделам. Но я просто спросил, нет так нет.)

0

33

Сглаз
Ну э
Раздел не выделен цветом - значит нового нет
Если уже просмотрел все, что тебе нужно, просто щелкай "все прочитано" хд И тогда цвет убирается

0

34

Ленточка это  знаю)))
нет, я к тому, что нужно в раздел всегда зайти, чтобы посмотреть, есть ли там новые сообщения кроме последнего. А когда кликаешь на "новые сообщения" - сразу можешь перейти в новые темы.)

0

35

Сглаз
Так "активные темы" реально полностью дублируют "новые сообщения", разве нет?
"Новые сообщения" когда-то очень давно были встроены в платформу mybb, но их потом и убрали из-за избыточности.

0

36

Баюн
зря убрали именно новые сообщения, потому что активные темы не всегда отражают реальную картину. да и среди них приходится выискивать. Но это видать на любителя, я просто привык, что этот скрипт ставят вообще первым делом везде, вот и удивился.)

0

37

Сглаз
Я просто реально не вижу разницы. Картинка в Новых и в Активных всегда одна и та же.
Если только "Новые сообщения" каким-то образом можно настраивать, чтоб какие-то разделы в них не отображались, но я об этом не знал. Да и "Подписки" на случай слежения за чем-то конкретным есть.

0

38

Баюн
в новых ты видишь только и только новые сообщения, и это удобно. а в активных видишь и старые, якобы активные разделы, где постоянно тусят люди)

0

39

Сглаз
Но новые сообщения всегда ярко выделены цветом же....

0

40

Баюн
...
ладно, я пытался объяснить.)
я просто не любитель кликать на все темы, где есть новые сообщения, вместо того, чтобы кликнуть одну кнопку и смотреть, че каво и где)

Отредактировано Сглаз (2019-05-29 12:10:26)

0

41

Сглаз
Я просто когда-то, когда убрали эти "новые сообщения", тоже с этого бомбил. А теперь мне реально не понятно.
В "активных темах" все новые сообщения выделены другим цветом. Мне кажется, что никакой проблемы понять, где кто-то отписался - нет.
Но, наверное, это реально дело привычки.

0

42

Баюн
наверное.) но я искренне не понимаю, для чего нужны активные темы, сколько уж лет прошло)

0

43

Сглаз
Не поверишь, для отслеживания новых сообщений =D

0

44

Баюн
да их там все равно хреново видно и куча бесполезной информации сверху  :crazyfun:
не поверишь, но для отслеживания новых сообщений были новые сообщения!  :D

ладно, прекращаю флудить.

Отредактировано Сглаз (2019-05-29 12:18:39)

0

45

Сглаз
Вот меня твоё "херово видно" и удивляет.
На самом деле всё логично. Было две опции "активные темы" и "новые сообщения". "Новые сообщения" дублировали часть функционала "активных тем" и их убрали из-за избыточности.

+1

46

Баюн
кот, блин, ты реально хочешь продолжать эту дискуссию что ли?

+1

47

А ну сыбались с этой темы во флуд хд

+1

48

И снова я
Поднимите, плес. Будем доигрывать.

0

49

Яра
Сделоль!

+1

50

Вопрос идиотский и не имеющий под собой желания манчить и найти лазейку. Правда - правда. Но грызет. Короче. Вот у нас сверхъестественные и не очень сущности, создания и прочая нечисть, родства не помнящие и память потерявшие. Вот у нас библиотека плюс магазин, где можно книжки нарыть, плюс у кого свои полочки с книжками имеются. А никому из прочитавших, допустим "Мифы Древней Греции" Куна,  или "Младшую Эдду", или рассказы со стихами А. Толстого (те еще ужастики про мавок, леших и прочих)  не приходит в голову, что уж больно знакомые личности там описаны по повадкам и способностям?
Я понимаю, что горожанам не до игры в угадайку, что  жизнь - это жизнь, и не фиг верить всему, что в книжках пишут и в конце - концов в "Однажды в сказке" весь город считал Генри  ненормальным, когда он носился со своей книжкой и утверждал, что у него мама - Злая Королева, а учительница - Белоснежка. Но все-таки, никому в голову не приходило выяснить, откуда берутся попаданцы и кто они на самом деле?

0

51

Корво
У нас игроки кстати пользуются тем, что могут найти книжки о самих себе - Баюн, например, точно упоминал такой момент в посте. Книги о каждой твари не найдется, но что-то в библиотеке имеется.
А вот изучать, откуда попаданцы берутся... Это мне надо с Несси поговорить, чтобы точно прояснить вопрос. Но мне неясно даже, откуда начинать поиск. Они же просто появляются, как и здания в Лесу, и я даже особенно не могу представить, как будет выглядеть такое исследование. Попытка найти какой-нибудь магический след своей особой чуйкой? Но что с ним потом делать... В общем, думается мне, что вопросом задаются. А ответа на него не получают - также, как ответ на вопрос "почему над Лесом не получается летать и почему дальше Леса ничего нет".
Просто у меня особо нет идей, как подобное можно исследовать, не заходя в тупик на начальных этапах, если честно.

0

52

Ленточка, спасибо. Вопрос меня больше интересовал в отношении поиска информации о самих себе и знакомых. Но и насчет расследования тоже полезно узнать было.

0

53

Корво написал(а):

Вопрос идиотский

У меня вопрос такого же левела:).
Отсутствие  плеера на форуме - это типа политика партии форумная фишка или просто нет нужного скрипта? Могу подогнать, если что, тогда можно будет в Пластинках не только названия писать, но и вставлять музыку:).

0

54

Иван написал(а):

Отсутствие  плеера на форуме - это типа политика партии форумная фишка или просто нет нужного скрипта?

Мы не сторонники большого количества скриптов на форуме в принципе, да и вставлять плеер чисто ради темы "Пластинок" — слишком энергозатратная идея. Но если люд и нелюд захочет, то мы обдумаем эту идею посерьёзнее. 
https://i.imgur.com/ssE41Na.png

0

55

Горыныч, понял, спасибо.

0

56

Корво
а это разве не из серии приемчиков мира? Типа, правила мира таковы, что в нем нет таких мифов. Есть легенды Союза, которые сложились сами - городские легенды, легенды в лесу (вероятно, основанные на реальных событиях, тут много кого могут съесть)), но не на мифологии других миров.
То есть, как пример: в Ходячих мертвецах показан реальный мир, на первый взгляд. Но по законам их мира зомби как понятие не попали в массовую культуру. Поэтому нет такого слова, люди не знают, кто это такие, и не сразу понимают, что происходит.
Так же и тут. Человеческой массовой культуры нет в Союзе, здесь свои законы и страшные истории.
Ну, как-то так.

0

57

Я, когда писал, что нашёл что-то о себе в библиотеке, исходил из мысли, что из аномалий могли и книги приносить. А книги могли попадать в аномалии из тех же миров, откуда попадают и сами мифологические твари. Но тут опять же, как много конкретный холодец помнит, насколько хорошо у него работает дедукция и как о многом он догадался, чтоб сопоставить книги и жизнь. Так что ещё и не каждый поймёт, что читает о себе.

Отредактировано Баюн (2019-06-10 16:51:06)

+1

58

Сглаз написал(а):

Так же и тут. Человеческой массовой культуры нет в Союзе, здесь свои законы и страшные истории.

Баюн написал(а):

Но тут опять же, как много конкретный холодец помнит, насколько хорошо у него работает дедукция и как о многом он догадался, чтоб сопоставить книги и жизнь. Так что ещё и не каждый поймёт, что читает о себе.

И то верно, и это.
А то, что имена похожи - так и что ж с того. Моему персонажу, например, имя придумано в паспортном столе. Гордому Гору, пытающемуся заныкаться Нычу и тому мифическому "третьему", который где-то потерялся и еле-еле нашёлся под конец регистрации, когда уже некогда придумывать имена, и вали с тем, которое первым на ум пришло. Да и тот, кто имя придумывал, сам мог поржать, мол, "ха-ха, как раз недавно книжку читал, где был Змей Горыныч, вот вы тоже Гор_и_ныч будете".

Некоторые персонажи о себе ничего конкретного прочитать в книгах не могут, но сопоставить себя с какими-то определёнными расами/мифами - пожалуйста. А ежели ты и вычитал что-нибудь о ком-нибудь, сильно на тебя похожем - ну, хорошо, но что тебе делать с этим знанием? Способности не те, ты мало что помнишь, да и Лес тебе не позволит поперёк себя гулять и выяснять, что да как случилось. Разве что погоревать повод будет. (:

+1

59

Колыбельная а можно ли унести в доигранные?
Отчего-то не нашла темы с переносом, простите, если не туда.

0

60

Хель, перенёс! Поздравляю с первым законченным эпизодом :3

0


Вы здесь » Холод » Завод » Вопросы игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно