вечная мерзлота, мистика, альт. совок
камерный проект 18+
В НЕЙ, ЗАБЫВ О ГРЯДУЩЕМ, СПЯТ УСТАЛЫЕ
ЗВЕРИ, ОТОВСЮДУ УШЕДШИЕ ПРОЧЬ
НИ ОКНА, НИ ПРОЛЁТА, НИ ДВЕРИ -
ТОЛЬКО ЧЁРНАЯ МЁРТВАЯ НОЧЬ
вводнаяинформация о мирежителиважные места занятые ролизанятые внешностисюжетправила
Дажьбог

@gorgondzola
/gorgondzola

Горыныч

/wehateuplsdie
по запросу

Холод

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холод » Завод » Вопросы игроков


Вопросы игроков

Сообщений 91 страница 120 из 438

91

Такой вопрос /ы
Тут надумывает персонаж один придти и спрашивает можно ли в похоронное бюро пристроится, ибо Анубис /всплакнул/ нас покинул и место одно свободно вроде? А перс из приближённых к царству мёртвых.
И ещё интересуется: "(не нашла, но если есть - просто киньте ссылкой, пожалуйста) откуда всё это дивное место взялось и почему туда всё божественно-мифологическое шапито выкидывает без особых сил и памяти часто?"
Я ответил: "Откуда взялось и почему, мне кажется, не знает никто. <...> Судя по тому, что теперешний мэр это правнук того самого первого (а может и этот "дед сегодняшнего мэра" правнук того самого), то всё случилось оч. давно." Но не уверен, что не пропустил где-то информацию об этом. Ткните носом, еже ли чё)

Отредактировано Нанурлук Мыхалыч (2019-07-07 10:47:08)

0

92

Нанурлук Мыхалыч
Ответил ты всё верно, а вообще, вся нужная информация есть в «Библиотеке», особенно в «О мире, лесе и Союзе».
Насчёт бюро - кем хочет идти?)

0

93

Ещё вопрос: Вижу заявку игрока на поиск роли. Вся заявка без заглавных букв. Совсем. Нигде нет, кроме последнего абзаца. В примере поста их тоже нет. Мне его звать? ><

0

94

Горыныч
Ок, я и дал ссыли на библиотеку)

Отредактировано Нанурлук Мыхалыч (2019-07-07 11:05:21)

0

95

Нанурлук Мыхалыч написал(а):

Ещё вопрос: Вижу заявку игрока на поиск роли. Вся заявка без заглавных букв. Совсем. Нигде нет, кроме последнего абзаца. В примере поста их тоже нет. Мне его звать? ><

Вот это немного не понял. Вопрос относится к ситуации выше, или это отдельная ситуация? хд

Нанурлук Мыхалыч написал(а):

ПУСТЬ БЕРЁТ СЦИЛЛУ!
А вообще, причастность к царству мёртвых (и любому другому царству) необязательно должна иметь привязанность к этому роду деятельности в нашем мире. Т.е., ну да, Горыныч как бы тоже сторожит Калинов Мост, и все дела... Но Персефона может прекрасно работать и кем-то ещё. Просто можешь сказать, что томных-тонких девиц в крематории особо не задерживали бы, работа трудная, а начальник - злой дегенерат, и так алкаша терпит и школьника-надоедалу хд Я не против, пусть приходит, рассмотрим образ, но в целом в крематории и так полно рож уже, на место Анубиса пришла Карниза, которая как бы не занимается трупами, но место тоже занимает. И остался тот же самый деятель, который бы гробы колотил и надгробия делал. Не думаю, что Персефоне такое по вкусу будет...
Если не знает, куда пойти - мы придумаем! В конце концов, на ферме тоже всегда есть места с:

0

96

Горыныч написал(а):

Вопрос относится к ситуации выше, или это отдельная ситуация? хд

Отдельная) Я немного тут своевольничаю, предлагаю нас и вот вижу такой запрос. Меня немного перемкнуло, ибо я неприемлю отсутствие заглавных и играть с таким манером явно не смогу.) Но вдруг у кого-то толерантность шире.

Горыныч написал(а):

ПУСТЬ БЕРЁТ СЦИЛЛУ!

ДА! Я ТОЖЕ ХОЧУ ЕЁ! как бы это двусмысленно не звучало хдд

По остальному, я послал чела в "возьмите меня", но вдруг там стесняшка)
Ок, буду иметь в виду хдд

Спасибо <З

Отредактировано Нанурлук Мыхалыч (2019-07-07 11:39:19)

+1

97

Нанурлук Мыхалыч написал(а):

Отдельная) Я немного тут своевольничаю, предлагаю нас и вот вижу такой запрос. Меня немного перемкнуло, ибо я неприемлю отсутствие заглавных и играть с таким манером явно не смогу.) Но вдруг у кого-то толерантность шире.

Правильно делаешь!
Насчёт отсутствия заглавных букв - админ-состав (если помнить, шо мы тоже игроки!) для себя не любит, но в целом относится нейтрально. Т.е., гнобить и прогонять не будем, если человеку понравится форум, и он найдёт себе идею для игры и соигроков ;3

Нанурлук Мыхалыч написал(а):

По остальному, я послал чела в "возьмите меня", но вдруг там стесняшка)
Ок, буду иметь в виду хдд

Пущай приходит! Если что, акции, написанные что игроками, что администраторами (ждуны, разные лошадки и тд), имеют полное право на реорганизацию, т.е. в них что-то можно изменить. Но Сциллу с Харибдой, конечно, лучше оставить на ферме хд
Пожалуйста!

+1

98

Слушайте, вопрос такой: а какой в Союзе культурный код? Если я включу радио - что я оттуда услышу? Носители какие? Пластинки? Кассеты? СД?
Если написано совок - то какому примерно периоду соответствует?

Отредактировано Сглаз (2019-07-07 16:05:25)

0

99

Сглаз
Пластинки есть, проигрыватели к ним встречаются достаточно часто. Кассеты и кассетные магнитофоны реже. Штучные СД можно найти в лесу или во Всячине, но воспроизводить их не на чем. Просто непонятный артефакт, привет из альтернативного будущего.
Разброс фильмов и песен от 40-х до 80-х. Услышать по радио "Белые розы", "Два кусочека колбаски" и "Катюшу" вполне реально, так же как и посмотреть в кинотеатре "Приключения Электроника" или старый "Солярис". Изредка лесники находят на носителях что-то более старое или более новое, даже и зарубежное. В библиотеке с книгами попроще - такого серьёзного разделения нет, и можно откопать что-то годов эдак до девяностых, ограничения "от" нет.

+2

100

Несси Большое спасибо!

Несси написал(а):

Разброс фильмов и песен от 40-х до 80-х. Услышать по радио "Белые розы", "Два кусочека колбаски" и "Катюшу" вполне реально

Но Два кусочека колбаски это 93-ий год. решать, конечно, не мне, но было бы действительно здорово, если бы это было хотя бы до середины 90х, типа эдак года до 95го. Ну чтобы все-таки держать в голове какую-то границу.

Несси написал(а):

Просто непонятный артефакт, привет из альтернативного будущего.

ясно, то есть, скорее всего, они используются не по назначению.)

0

101

Сглаз написал(а):

Но Два кусочека колбаски это 93-ий год. решать, конечно, не мне, но было бы действительно здорово, если бы это было хотя бы до середины 90х, типа эдак года до 95го. Ну чтобы все-таки держать в голове какую-то границу.

Я упомянула про плюс-минус) То есть, если в посте мелькнет что-то из культурного среза конца девяностых или начала нулевых, ничего против мы иметь не будем. Потому что в лес заносит и не такое.
С предметами аналогично. Но преобладающая их часть просто будет  нефункциональной. Как те же СД, которые с большой вероятностью выбросят или повесят на новогоднюю ёлку.)

+1

102

Несси
ну хорошо, тогда понятно.)

0

103

Ваше Высочество, как поживает ваше сучество?
Доиграли.

0

104

Неждана, ййисссс! Уношу, поздравляю с:

0

105

пролейте истину на такой момент, пожалуйста:
персонаж - егерь, но при этом с тягой к бесчинствам и убийствам, но сам по себе  одиночка, так что встречи в полнолуние с товарищами не-праведниками не особо интересны. посему вопрос - можно ли просто убивать на улицах по фану, пару раз в месяц или реже, не относясь при этом к охотникам? и если нельзя, то как эти две коммуны прописывать, что состою и там, и там?

0

106

Джейсон
Проливаем - в анкете прописать нужно будет и егерей, и охотников) Встречаться с себе подобными не обязательно, к охотникам априори относятся все те нелюди, что убивают вне закона.
"Убивать на улицах по фану" можно. Можно скромно и анонимно, можно часто, открыто и с размахом - во втором случае убивца с большой вероятностью будет знать полиция, а его личико засветится на разыскных ориентировках по всем столбам.

+1

107

Несси
Спасибо, все понято и принято)

0

108

Я тут это, конфиденциальными сведениями забежал поинтересоваться. А куда Эльфы краденное сбывают? Не в ломбард же при Всячине? Или всё-таки туда?

0

109

И у меня возник вопрос давно. В эпе Ани и Сглаза отсветил ГАЗик фермерский на ходу. Таки что с транспортом в Союзе? Топливо для него? Или машину быки волокут?)

0

110

Нанурлук Мыхалыч, нету в Союзе транспорта, кстати. Можно в Лесу встретить старые машины, куски от них, колёса, но всё не на ходу и использовать по назначению не выйдет.
Эпизод пойду читану, кстати. Но он канет в лету вслед за ушедшим Сглазом, так что сделаем вид, что ничего не было .D Я не помню, прописано ли конкретно в матчасти про транспорт, но если нет - допишем обязательно.
добавлено спустя 10 минут: я дописал в иные факты!

Вот это.

• В Союзе нет машин, да и в принципе с транспортом туго: велосипед по сугробам не проедет, мопед тоже, да и не выкидывает чего-то подобного в Лес на постоянной основе. В большинстве своём аномалия дарит непонятные куски металла, рули без рычагов, да старые шины. По назначению это всё, вестимо, использовать не выйдет, так что либо подобные находки оставляются егерями в Лесу на том же месте, где и были найдены, либо, если ударит в голову гениальная идея, тащатся в город для нестандартного использования.

Харон, смотря что ты украл. Вообще, в основном используют для собственных целей, если талонов украли там или сразу покушать, да и вообще что угодно могут пристроить в своих интересах. Могут обмениваться с другими нелюдями на что-то, что им нужно чуть больше, чем украденное. Иногда приносят во Всячину под видом того, что, мол, вот, в Лесу нашли, не украли, ни-ни! Короче, не палятся, если ты это хотел узнать. Распоряжаются тем, что было не приколочено, мастерски и хитростно ;3 Может, милиция на некоторых и косит недобро, но не пойман - не вор, как говорится.

+1

111

Горыныч
Я тут просто думаю, где вообще изначально Брайан и Эльфы могли пересечься. А если он какое-то время работал во всячине уборщиком, то мог наверное заприметить ребят? Или лучше инсценировать неудачное ограбление моего вампира?  https://i.imgur.com/9X3Rm6y.png

0

112

Меня тут идея в жопу клюнула, спешу поделиться.
Так вот, до начала февральского Холода, мы с Йоршем (а точнее я) столкнулись с маньяком. Кто-то убил эльфа, но не съел, а разрубил его на ровные кусочки, содрал кожу, и вместе с целой головой просто подбросил нам рядом с нашей коммуналкой в сугробе. Так, чтобы мы заметили. Эльфы усиленно искали следы, но вот все никак не находили, наступили февральские холода, Йорш продолжает искать уже по остывшим следам и тут я узнаю что ващет я папка. Так вот я и думаю, может Феня через день-два ко мне придет такой "мне не к кому больше с этим прийти, батя, я тут труп увидел", а я ему "ну и че? тебе сиську дать пососать? трупов не видел?" и он мне опишет точно такой же труп, какой у нас был. Содранная кожа, разрубленный аккуратными кусочками, голова цела. Это кто-то из Егерей, и бросили его рядом с какой-нибудь их штаб-квартирой или сборным пунктом. И типа это для Фени потрясение, потому что его ж не сожрали, его просто убили и бросили, мол как так, что за дела в Союзе творятся.
Я хватаю Феню под белы ручки и веду к Йоршу докладать. Йорш усиленно размышляет, хмурит брови и выдает решение обращаться к ментам, раз это уже касается не только Эльфов. Менты неохотно выслушивают наши "обожечкичедеется" и обещают "разберемся". Но че им там разбираться, у них своих дел за гланды, и не особенно они бросают на ловлю маньяка, пока у отделения милиции не находят мента. Разрубленного и без кожи.

как вам такая мысль?  http://forumstatic.ru/files/0017/99/00/87488.png

+4

113

Харон, заприметить мог, конечно. Где угодно мог, Эльфы же вездесущие, как тараканы! Во-первых, они все слабенькие и хиленькие, так что себе подобных подбирают, как голодных дворняжек. Больше рук — больше товара, который можно вытащить из чужого кармана и пристроить понадёжнее. А голодьё — оно всегда активнее шевелится, чем кто-то сытый и довольный. Во-вторых, Брайана могли попробовать обшмонать в тёмном переулке тёмной ночью, не найти у него ничего в карманах, а на утро обнаружить, что Брайан и сам у кого-то из-под шапки стырил что-то нужное. Найдут, отберут (или сам отдаст) и предложат вместе жить и не тужить. В-третьих, да, Брайан мог встретить кого-нибудь во Всячине, «приценяющегося» к товару с полок — или наоборот сбывающего находку со словами «ой да оно просто валялось, можно на банку кильки обменяю?». В-четвёртых, мог вообще услышать про такую группировку из чужих разговоров, ухо навострить, придти к Йоршу, поклониться в ножки и сказать: «це вот я, голодный и грустный, спаси меня, батюшко!» А уж если он на тот момент девственником будет, Йорш ему точно не откажет ;D

Локи, теперь ты
https://i.imgur.com/IflaRS8.jpg
Если вы можете это всё провернуть в своих эпизодах (под нашим молчаливым контролем сверху) — пожалуйста, такие случаи имели бы место быть, и мы не против. Я думаю, в рядах Охотников есть не только простые убийцы, которые убивают ради еды, но и такие, которые убивают ради убивать. Мол, денег на шлюху не хватает, одного талона в месяц маловато, а насыщаться-то хочется, ЖИТЬ хочется! Вот и развлекается, как может, пока за жёпу не поймали.
Так что если хотите, то играйте в удовольствие, а мы под конец подхватим вас, если надо будет: я могу отыграть этого загадошного убийцу, вы его поймаете, расчехлите и накажете. И закроем эту ветку плясками и курением борщевика! Мы с Несси пошушукались, она сказала, что как раз собиралась дописывать своего твинка-мента, так что даже готова будет с вами немного поиграть по этому поводу (ура, повод для Несси наконец дописать анкету!).

+1

114

Горыныч
Отлично, если кто-то сыграет маньяка нам в конце, будет ваще огонь)))

0

115

Горыныч написал(а):

Брайан и сам у кого-то из-под шапки стырил

Если только мозги кому отфильтровал. Хотя при таком раскладе вряд ли Йорш его на порог пустит, если свидетели насвистят боссу о стычке  http://sh.uploads.ru/RX5W1.png
Хотя если свидетелей не будет  https://i.imgur.com/9X3Rm6y.png

0

116

Локи, тогда, как придёт время, свистните, и мы пошушукаемся ещё раз, но уже компанией побольше)

Харон, а это уж ты сам решай, да и Йорш у нас есть, если что, можешь к нему обратиться за идеей, как ты к ним попал. =D

+1

117

Горыныч
Добро))

0

118

Ночь вытекает из расщелин и впадин
Перенесите в сыгранное, пожалуйста :)

0

119

Афродита, уношу. Поздравляю с завершённым эпизодом! с:

0

120

Ребяты, хотела спросить, а как давно существует детдом??))

0


Вы здесь » Холод » Завод » Вопросы игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно