вечная мерзлота, мистика, альт. совок
камерный проект 18+
В НЕЙ, ЗАБЫВ О ГРЯДУЩЕМ, СПЯТ УСТАЛЫЕ
ЗВЕРИ, ОТОВСЮДУ УШЕДШИЕ ПРОЧЬ
НИ ОКНА, НИ ПРОЛЁТА, НИ ДВЕРИ -
ТОЛЬКО ЧЁРНАЯ МЁРТВАЯ НОЧЬ
вводнаяинформация о мирежителиважные места занятые ролизанятые внешностисюжетправила
Дажьбог

@gorgondzola
/gorgondzola

Горыныч

/wehateuplsdie
по запросу

Холод

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холод » Граница » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 937

1

Доброго, замерзающие!
Отвечаем, помогаем, разъясняем. Бронируем роли и внешности на недельный срок. Выдаем пароль от читательского аккаунта на сутки по вашей просьбе.

Дажьбог
https://i.imgur.com/pkq4f07.gif
Редкий, но меткий забегун
Создатель лора и матчасти

Горыныч
https://i.imgur.com/aAeTcS8.gif
Любезный чешуйчатый цербер
С любыми вопросами - к нему

Придержанные внешности:
Мадс Миккельсен
Джейми Кэмпбелл Бауэр

Придержанные персонажи:
Один

+2

61

Доброго времени суток. Конечно в чужой огород со своими правилами не ходят, но хотелось бы узнать, думала ли администрация о том, чтобы как-то зарисовать карту здешней местности, хотя бы очень схематично? Я понимаю, что вокруг города лес. Это самый понятный объект. Но как на территории раскидано все остальное и как оно располагается в соотношении друг с другом? По какой дороге мне надо пойти, чтобы от какого-нибудь общежития #1 попасть в бордель или в крематорий, да так, чтобы дороги не перепутать?
Я, конечно, не настаиваю. Просто предполагаю, что с картой ориентироваться в городе по игре было бы удобнее.

0

62

бить нельзя помиловать
Доброго. Город не такого уж малого размера, большей частью состоит из спальных застроек. Значимые объекты при этом можно по пальцам пересчитать. Я рассматривала идею карты, но выстраивать на ней десятки многоэтажек, жилых и аварийных, и обозначать хаотично разбросанные по Союзу и его пригороду частные дома - удовольствие ниже среднего. Да и точная дорога из точки А в точку Б вряд ли понадобится. Все-таки не локационка. За предложение спасибо, но вряд ли нужно и вряд ли осуществимо)

0

63

Большое спасибо за ответы.
Хотелось бы ещё узнать, на какое жилье я могу рассчитывать при работе в крематории?
И по поводу способности (и био). Если она, скажем, проявляется как вспышка боли в голове, после которой появляется голос, зовущий, умоляющий его найти и упокоить, указывающий путь. Мог ли Харон первое время думать, что он сходит с ума? Делать какие-то попытки обратиться за помощью в больницу, где его послали на все четыре, вроде как будет дырка в голове, тогда приходи, а тараканов не лечим?
Я думаю, что первое время он мог работать где-то грузчиком или разнорабочим, чисто чтобы на синьку хватало, было чем приступы заливать. Потом под синькой разоткровенничался с кем-то, и его приступами заинтересовались нужные люди-нелюди. С кем он мог так поговорить по душам, чтобы попасть в крематорий в качестве работника?
Или ему надо показать себя на деле, чтобы кто-то "спалил", что он слишком часто бывает замечен рядом с останками. Потом расследование, все дела. Но т.к. останки без насильственной, то от тюряги он отвертелся и получил работу.

0

64

неандерталец во льду
Обычно работникам организаций, спонсируемых муниципалитетом, выделяют отдельную комнату в коммуналке. Но если хочется, можете по-спартански делить комнату с соседями)
Мог думать, что сходит с ума, мог списывать, например, на восстановление памяти после попадания в город. Но прошёл месяц, приступы остались, а съехавших кукушкой в больнице не лечат и галоперидол не предлагают.
Союз - большая деревня, где многие друг друга знают. Так что у практически любого собутыльника могли найтись связи или на бирже труда, где он замолвил словечко за Харона, или собственно в крематории. Кстати, вчера он был добавлен в матчасть, в раздел "Важные места", и обзавёлся управляющим в лице Горыныча. Может, найдёте там что-то, за что можно зацепиться в биографии.
От себя могу предложить простой вариант столкновения с милицейским патрулем, после снегопада откапывающим замерзшее тело. Харон чувствует его, чувствует ещё одно (или несколько), находящееся поблизости, о чем сообщает служащим. И по их наводке его определяют сборщиком в морг при крематории.

+1

65

Привет, я почти уверена что да, но на всякий случай уточню - Маленькая Разбойница к вам впишется? И если да, как лучше с именем поступить, скандинавское подобрать во славу Андерсена или чтоб органично в совке смотреться, назваться Машкой Васькиной?

0

66

почём сёмки
*Отсыпал семок* Дарова
Лично я, как бывший русский божественный батя и обладатель самого крутого назвища на форуме, за скандинавское имя. Персонажу подходит, персонаж попаданец, а совок у нас специфический.
В общем, можно и так, и эдак

0

67

Спасибоньки. Придержите роль, пожалуйста.

0

68

почём сёмки
Ваша на неделю) Ждём!

0

69

Попробую ваш вариант, а там как пойдет. Спасибо.
Прошу на всякий придержать Харона и Мадса на максимальный срок.

0

70

неандерталец во льду
Держим и ждём)

0

71

форум крут, вкусен и приятен. от всей души желаю вам активных и адекватных игроков, да побольше) надеюсь, когда-нибудь и сам дойду. вы очаровательны.

0

72

кости на снегу
Нам очень-очень приятно!  http://funkyimg.com/i/29u29.png
Приходите обязательно)

0

73

Всем добрейшего вечерочка, вы такие крутые, что я три дня ходил вокруг, облизывался, решился.
А подскажите, такой шикарный персонаж, как Распутин, будет допущен в игру? Если да, то придержите его и Ричарда Армитеджа.
Спасибос.

0

74

Хопхей
Здраавствуйте, спасибо на добром слове.
Распутин это чертовски интересный выбор роли, и да, его можно - фигура мистическая все-таки. Так что обоих держим крепко и ждём вас)

0

75

И вновь добра. У меня тут такой вопрос специфического характера. Могу ли я написать, что перс жрет самогон как не в себя, а в другой пище не нуждается? Или это чересчур эксцентрично? Я просто тут подумал, а что, собственно, психопомпу-то надо, до попадания в Союз все мирское ему явно было чуждо.

0

76

неандерталец во льду
Добра. Можно хлестать самогон, можно выкупать больничный спирт, можно охотиться за настойкой боярышника. Потреблять алкоголь в неограниченном количестве можно, но гнать самогон в общаге вряд ли выйдет. Разве что покупать или менять у Дажьбога, который у нас пока монополист среди алкоголиков и держит свой аппарат для производства низкопробных спиртных напитков.

0

77

неандерталец во льду
Если пить вместе со мной я делаю большие скидки

0

78

Привет ) Я на вас засматриваюсь и у меня есть пара вопросов )

+ Скажите, можно будет создать персонажа со своей маленькой сектой группировкой?
+ Я могу иметь "крышу", в лице стража порядка, чтобы за разные услуги, присваивать себе немного больше "забугорных" товаров?
+ Сохранятся у персонажа его таланты? Например, если до того, как стать попаданцем, нелюдь был танцором, лучником или кузнецом, он сохранит эти навыки в изначальном виде (не считая сверхсилу и т.д., тут все ясно) или придется заново учиться?
+ Мужик, которого я выбрал, умеет из пепла (не обязательно деревьев, прах тоже годится) крафтить целебный... пепел? Можно сохранить эту особенность, хотя бы на уровне антисептика?
+ Способность к исцелению болезней и наложение их. Как сильно это урезается? До уровня начальной симптоматики или можно будет (в первом случае) облегчить страдания больного? Я не говорю о полном выздоровлении, конечно )
+ Можно есть животных, что живут в лесу?

Заранее спасибо )

0

79

Огурец Малахович
Привет. Вы не засматривайтесь, вы присоединяйтесь.   https://i.imgur.com/iqwg10T.png
Группировку - смотря какую. Опишете подробней?

Огурец Малахович написал(а):

Я могу иметь "крышу", в лице стража порядка, чтобы за разные услуги, присваивать себе немного больше "забугорных" товаров?

Если вы егерь, можете под шумок оставлять себе что-то из найденного, но есть вероятность попасться. За этим следит милиция, краем глаза, но следит. И доносчики-соседи тоже есть везде. Так что или присваиваете на страх и риск, или ищете "крышу" повлиятельней.

Огурец Малахович написал(а):

Сохранятся у персонажа его таланты?

Скорее всего сохранит. Если сохранит достаточное количество связанной с этим талантом памяти.

Огурец Малахович написал(а):

Мужик, которого я выбрал, умеет из пепла (не обязательно деревьев, прах тоже годится) крафтить целебный... пепел? Можно сохранить эту особенность, хотя бы на уровне антисептика?

На уровне антисептика или легкого заживляющего средства - можно, уай нот.

Огурец Малахович написал(а):

Способность к исцелению болезней и наложение их. Как сильно это урезается? До уровня начальной симптоматики или можно будет (в первом случае) облегчить страдания больного?

Давайте остановимся или на крафте пепла, или на управлении болезнью? Что-то одно.
Уровень начальной симптоматики или усиления той симптоматики, которая уже имеется. Или соответственно некоторого облегчения проявлений хвори.

Лесных животных есть можно. Но не нужно.) Потому что это как незнакомые грибы: можно приготовить и остаться живым, а можно или не остаться, или не совсем живым, или смотреть цветные картинки трое суток. Обычно лесных тварей в городе не едят. Разве что с самой большой голодухи.

0

80

Попробую присоединиться )

Группировку - смотря какую. Опишете подробней?

Не могу пока точно сформулировать, т.к. не до конца представляю, как работает ваша вселенная, но опишу как я это вижу и может вы мне поможете определиться )

Группировка представляется мне небольшим сборищем, в составе которого преимущественно оборотни, в основном подростки-беспризорники, но есть и совершеннолетние представители, не старше 19ти. Почему оборотни и почему они сбились вокруг персонажа? Для игры я выбрал бога Рудру, помимо своих способностей врачевателя, он считался хозяином всех зверей, то бишь +10 к обаянию перед братьями меньшими. Дети более восприимчивы, так что с бОльшей охотой идут на контакт с ним. Далее к вопросу о том, как именно мой мужик собрал их вокруг себя? Я предполагаю, что он сам был воспитанником вашего детского дома ранее, т.е. на данный период времени он сам довольно молод, 17-19 лет возьмем. Возможно он в юности сам сбежал и прихватил с собой друзей, а далее понеслось. Как так вышло, что дети выжили на улице? Я думаю, что Рудру и его парней, приютил оборотень постарше, возможно обладающий какой-то долей репутации в городе (криминальной скорее всего). Где он сейчас? Может в лесу пропал, может волчата съели, кто теперь знает? Его добро и домик дети присвоили себе. Если это как-то регулируется законом, то они могут перебиваться с места на место, обживать брошенные дома, греться у костра и жаться друг к другу. Сейчас у них есть свои "норки" и основной "штаб" (звучит круто, но это типичная лачужка, зато своя и с печкой). Чем зарабатывают? Мне бы хотелось, чтобы это были такие маленькие информаторы. Глаза и уши города, до которых никому нет дела. Те кто постарше могут заниматься разбоем, но скорее всего эти крысята будут вести охоту на незадачливых егерей.

Собственно поэтому я и нуждаюсь в крыше. Детям нужна еда, тепло, деньги. В обмен на все это они предлагают свои услуги. Делать персонажа егерем мне не хочется, он сконцентрируется на своей способности к исцелению болезней. Работать в лечебнице он так же не будет, но сможет активно предоставлять свои услуги всем желающим, даже охотнику аппендикс вырежет, пусть тот этого и не просил.

0

81

Огурец Малахович
Мне нравится ваша идея, но многое смущает. Основное  - обеспечить ораву прожорливых подростков в одиночку вряд ли сможет кто-то, кроме мэра. В целом, он мог бы выделять минимальное количество продуктовых талонов и сквозь пальцы смотреть на воровство, а дровами мелкие перевертыши обеспечивали бы себя сами. Но делать это он будет в обмен только на постоянный поток полезных сведений. К примеру, егерь возвращался с ходки в лес и сдал в магазин меньше половины добытого. В общаге номер восемь кушают людей, видели неха, выносящего кости, и можем сказать, кто это был. Из детдома сбежал ребёнок - поймали, вернули. Про вас, господин мэр, травят похабные анекдоты. То есть, польза от подростков должна существенно перевешивать финансовый ущерб.
Холод. Когда за окном минус семьдесят и шквальный ветер, окно это не законопачено, а вокруг - продуваемая нежилая постройка, даже печь не особо спасёт. Обживать брошенные дома в зиму проблематично. Следует действительно задуматься о "штабе", на который полиция закрывает глаза по просьбе мэра.
"Рудра - хозяин зверей", но оборотней к зверям можно отнести очень опосредованно. Ну и тут я бы тоже попросила остановиться или на целительстве, или на, "плюс десять к обаянию для зверья") Рудра может быть отличным харизматическим лидером, например. И помнить из прошлой жизни, как с собственно животными обращаться и находить с ними общий язык, и применять это на практике без соответствующей способности.

0

82

Добрый день, а придержите Афродиту, пока я тут выбираю между внешностями))

0

83

златовласка
Добрый. Держим и ждём вас. https://i.imgur.com/ssE41Na.png

0

84

котики прекрасные, у вас в баннере осталось слово LyL, замените на свое)))

0

85

форс
О боги! Спасибо, что заметили) Благо, что не видно  http://s3.uploads.ru/6e3qR.png

0

86

Лучи бобра и процветания проекту)
Долго хожу вокруг. Много думаю но не нахожу темы хочу к вам. Нужен ли будет кому-то отрицательный персонаж или найдется ли куда приткнуть трикстера? Серый волк, да, тот что за сомнительную трапезу чужой лошаденкой вынужден был на своем горбу таскать всяких царевичей. Но не обманывайтесь, дело в тот раз было вовсе не в жалости к герою, и не в благородстве серого.

В общем, если кому-то для неспешной игры и счастья не хватает постоянного предвкушения ножа в спине, зубов на шее и обманчиво трусливого оборванца под боком - этим всем с радостью буду я)

0

87

серый
Царевичи не всякие! И вам добра)
Приходите, соберём сказку целиком. Без игры не останетесь, честное птичье.
Что-то конкретное с порога вряд ли предложу, но можете заглянуть в ЛС после регистрации, если будет желание, – подумаем, куда воткнуть ножи и зубы (;

Отредактировано Яра (2019-03-27 17:52:31)

0

88

серый
Присоединюсь к флешмобу "царевичи не всякие". Волку буду рад, очень рад, постараюсь удержать себя от безудержной тяги сделать из волка транспорт (нет). Приходите, я буду ходить по лесу с вопросом "Вы видите жулика? Где?", а Яра будет выскакивать из рюкзака с восклицанием "Я карта!".
Со мной все в порядке. Правда.

+1

89

Доброе утро, хорошие.
Стоило только денек походить вокруг да около, как сформировался образ персонажа, что удивительно, вписывающийся в тематику русских народных с:
Я думала о Василисе Премудрой, аптекарше, втихаря подворовывающей у хозяина и вечно навеселе благодаря своим аптекарским резервам. Торгует из-под прилавка в обмен на буржуйские ништячки, и хозяин в курсе, но не увольняет: ворует она меньше и аккуратнее, чем предыдущая работница, да и четко на глаз определяет дозировки.
Умеет крафтить кашу из топора, находчива и смышлена, эдакая приземленная версия да Винчи. В общем-то улыбчива и общительна, поможет почти каждому по доброте душевной, но такая только под бустом из лекарств. Когда эффект выветривается, становится серой, непримечательной и борется с ненавистью к погоде, людям, обстановке.
Возможно, превращается в голубку, но это необязательно.
И, собственно, тот же вопрос: кому-нибудь понадоблюсь? с:

0

90

Доброе!
Мне всецело нравится ваш персонаж, есть только одно но. Аптеки в городе отсутствуют. Могу предложить Василисе исключительно работу при больнице, где сосредоточен весь скромный запас медикаментов Союза, и где главврач к таким фокусам может оказаться достаточно лоялен. Лишь бы было, кому нелюдей лечить. Провизор, медсестра, кто-то из старшего врачебного персонала - на ваш вкус.

Понадобитесь точно. Дажьбог уже вон не прочь закинуться чем-нибудь потяжелей из арсенала Василисы.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Холод » Граница » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно