вечная мерзлота, мистика, альт. совок
камерный проект 18+
В НЕЙ, ЗАБЫВ О ГРЯДУЩЕМ, СПЯТ УСТАЛЫЕ
ЗВЕРИ, ОТОВСЮДУ УШЕДШИЕ ПРОЧЬ
НИ ОКНА, НИ ПРОЛЁТА, НИ ДВЕРИ -
ТОЛЬКО ЧЁРНАЯ МЁРТВАЯ НОЧЬ
вводнаяинформация о мирежителиважные места занятые ролизанятые внешностисюжетправила
Дажьбог

@gorgondzola
/gorgondzola

Горыныч

/wehateuplsdie
по запросу

Холод

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Холод » Граница » Возьмите меня


Возьмите меня

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

https://media1.tenor.com/images/1c4e27eabc297bb54e57aeb58199c052/tenor.gif

• Предполагаемая роль: Снегурочка.
Та самая, которая без мам и пап, но с Дедом, который Мороз. Изначально это была хитрожопая идея про девочку, которая не чувствует холода потому что ее вылепили из снега логично, да?, но потом мной была обнаружена Снежная королева и Морена, поэтому всё по пизде пошло не по плану.
Я подумала и решила, что Снегурочку я все таки оставлю дабы закрыть свои десятилетней давности да кого я обманываю, уже все 12 гештальт. Из фольклора нам о Снегурочке ничего неизвестно просто потому что это нефольклорный персонаж, а собирательный образ, первые упоминания о котором мы получает от нашего всеми любимого...что говоришь, мальчик? Да, правильно, Афанасьева. Дайте хлопчику призовую матрешку и по шее.
• Возраст: тут прекрасное поле для творчества. Делать ее совсем юной (типо лет 12), я не хочу, потому что просто не хочу, но быть старше "девичьего" возраста она тоже по логике не может. Я думаю, где-то от 17 до 27...хотя может до 25. Я в общем не уверен, что она может стареть, она же как бы из снега со всеми вытекающими...
• Место работы: то, что работать она будет это факт, вот где я еще до конца не придумал. Думаю, что это вряд ли бар, это вряд ли что-то связанное с теплом (сжигание мусора, котельная и т.д.). Можно ее отправить в водоканал, т.е. связать с водой. Может чистить сливы и стоки, но учитывая хрупкое телосложение и вечный лед, не думаю, что у нее бы это хорошо получалось. Возможно она работает в области, где приходиться взаимодействовать с вечно недовольными и неуравновешенными людьми, потому что у нее с нервной системой прям очень хорошо, а почему - читайте в нашей следующей рубрике "О персонаже".
• О персонаже:
Начнем, наверное, со способностей, что будет логично и очевидно. Я думаю, что она ничего не чувствует. Т.е. сначала была идея сделать ее невосприимчивой к холоду я писал выше уже, да, я знаю, но по вышеуказанной причине это оказалось банально и заезжено, поэтому копнем глубже. Она у нас девочка неживая как бы, т.е. ее слепили из того что было дабы утолить дедушкину тягу к наличию компании и внуков при отсутствии детей, поэтому вместо невосприимчивости к холоду, я бы сделала ее апатичной. Т.е. она не способна испытывать настоящих чувств: любовь, боль, гордость, обида, разочарование, гнев, стыд и т.д. Наблюдая за людьми она научилась копировать это, понимает на что человек может злиться, что может вызывать чувство умиления и она может это сыграть если вот прям кому-то оооочень нужно, она может прочувствовать это, прожить - нет. Например, вы видите маленького розовощекого пупсика и такие "утютю, дай затискаю", а ей похуй, ну что в нем такого? У нее не ёкает внутри. Она как аналог фарфоровой куклы. Ее слепили, оживили, но она осталась ледяной внутри.
Думаю, что конечно, по канону, она невосприимчива к холоду и тает классическим летом на солнышке, но в мире Союза это скорее просто она не такой мерзляк, как огненно-солнечные товарищи, типо Жар-птицы, но не выё... конечно, ходим в шапке и варежках. По поводу "таять на солнце" тут это совсем невозможно, поэтому скорее она просто не тусит у печки 24/7.
Её апатия тоже урезана. Скорее такой очень скупой на эмоции товарищ + у нее нет потребности в еде, совсем. Но я не хочу делать ее каким-то бесчувственным куском говна льда. Думаю, она ощущает эту пустоту внутри себя, чувство брошености, одиночества и возможно изначально прибывает в клинической депрессии. Но, как и все ей подобные, она безусловно хочет чувствовать себя живой привет Буратино. Она ищет любви, ищет друзей, настоящих эмоций. В общем, в вечном поиске. Я бы сделала ее такой активисткой, которая в каждой дырке затычка, которая хочет получи от жизни всё, словно бы стремиться найти то, что ее разбудит, что ее оживит.

Я бы с удовольствием к кому-то подселилась. Рубрика "ищу соседей".
Возможно, направите в плане работы и какого-то культмассового сектора.
Ну, и, если найдутся такие товарищи, с которыми можно сделать подвязки по каким-то отношениям, в которых она ищет свой ключик, то было бы здорово.

Это будет персонаж живой иронично прозвучало, веселый, очень остроумный она же бесчувственная, а не тупая, саркастический и циничный. Много смешных и исконно славянских отыгрышей (очень это люблю). Каких-то глупых житейских ситуаций.

Думаю, она обладает хорошими навыками любой русской девушки, которая всю жизнь прожила в лесу со старым мужиком: шьет, готовит, стирает, вяжет, делает чучела белок.

Вот пока и всё, наверное.

Отредактировано Снегурочка (2020-04-12 20:40:29)

+1

92

Ай я бы Снегурочку на учет столовский взяла, да только мысли ещё скачут, что белки...
Приходи, хладна девица, в соседи али просто знакомой  http://sh.uploads.ru/BfdRI.png

0

93

Баба Яга написал(а):

Ай я бы Снегурочку на учет столовский взяла, да только мысли ещё скачут, что белки...
Приходи, хладна девица, в соседи али просто знакомой

В столовке работать, кстати, вполне логично, ей же жрать не нужно, поэтому и не украдет ниче, и котлеты надкусанные в тарелки не положит.
Хорошая идея, мне нравится. Я бы пошла.

А с кем живете? В плане соседства?

Тянет меня к старикам....

0

94

Снегурочка написал(а):

А с кем живете? В плане соседства?

Живу в коммуналочке, из соседей прописанный неигровым только Фома-пьянчуга, все остальные комнатушки как есть свободны!

0

95

Снегурочка, тепла тебе, уважаемая! /брови/
У тебя там картиночка слетела. :< На будущее, лучше сохранять и перезаливать на имгур, потому что как-то перестал наш сервис дружить с тамблером, ломается и не выгружает изображения напрямую.

Иии по сути дела.

Снегурочка написал(а):

Я в общем не уверен, что она может стареть, она же как бы из снега со всеми вытекающими...

Любой персонаж, попадающий в Союз извне, получает себе обычное человеческое тело, если в другой жизни имел нечеловеческое, и более очеловеченные... ну, проблемы. С теми же вытекающими - и со старением, и с возможностью обморозить себе всё, что угодно, потому что очень холодно. Так что, грубо говоря, в таком случае "вечная молодость" будет приписана к отдельной способности.
По поводу возраста - согласна, какой-то надо бандитский. Я думаю, от 17 до 24 самый сочок будет, это уж исходя из остального образа.

Снегурочка написал(а):

• Место работы:

Тут вот Ягуся подсуетилась. Иди мой посуду в столовке! :Р
Ну, как пример. Если ещё из вариантов - то хоть ночной сторож на лесопилке, хоть поломойка в администрации. Швея, доярка, нянька для малышни в детском доме (ачонет, Снегурочка же), кто-то из администрации (секретарша мэра/архивный работник под руководством Сатаны/паспортистка), билетёр в кинотеатре, продавщица в ларьке (хлебец там продавать, жвачки, ну).
Короче, вариантов-то много, если задуматься. Глянь в Важные места, вдруг глаз за что зацепится внезапно. с:

Снегурочка написал(а):

Начнем, наверное, со способностей

Нечувствительность - ок, такое дело возможно. Только не запутай сама себя, а то у тебя пока немношк выходит депрессивная активистка и апатичная затычка в каждой бочке хд Может, стоит апатичность как таковую убрать и оставить Снегурочке просто... скажем так... относительную "глупость" в плане эмоций: просто она не умеет их правильно выражать. Но очень хочет! И это, ясное дело, выглядит со стороны довольно болезненно : D Кривые улыбки, неуместные реакции. И со временем девчуля будет учиться правильно всё выражать.
Или, наоборот, оставить апатичность, но тогда что-то делать с активизмом: пущай активничает с каменным торцом, чтобы у всех это вызывало ЛЁГКОЕ НЕДОУМЕНИЕ хд

По поводу нечувствительности к холоду - у нас мёрзнут все, даже хтонические существа. Так что тут будем требовать прописанную максимальную температуру, при которой эта нечувствительность работает. То есть, у Морены и Снежной Королевы чётко в анкете прописано, до какой температуры они спокойно ходят раздетыми, а когда уже начинают подмерзать.
А то, ну смысл в ХОЛОДЕ, если персонажи не мёрзнут? Скука!

А ещё совсем ничего не есть не выйдет - человеческому-то телу всё равно насыщение какое-то нужно, а то имба. Так что давай добавим какую-нибудь совсем несущественную подпитку? Ну, там... кто-то у нас эмоциями питается, кто-то болью, кто-то кровью. Горынычи едят угли. Вот Снегурочке бы что-то схожее. Мы посоветовались с Несси, она предлагает жрать в большом количестве снег .D

В общем, резюмируя способности: относительная нечувствительность к холоду + лёгкая нетерпимость к крепкому теплу (т.е. на печке точно не спит и руки в огонь не суёт, а то можно и подтаять). Слабая потребность в еде. Плюс слабое нестарение, по желанию. Ну, и истинного облика, выходит, у девочки не будет... наверное? /чешет затылок задумчиво/ По крайней мере, я не вижу потребности в этом, потому что иначе это будет выглядеть, как трансформация из Винкс или Холодного сердца: из обычной барышни - в барышню с красивым платьем хд

Снегурочка написал(а):

Думаю, она обладает хорошими навыками любой русской девушки, которая всю жизнь прожила в лесу со старым мужиком: шьет, готовит, стирает, вяжет, делает чучела белок.

Ооо, вот это очень, конечно, полезно в коммунальных условиях, так что да! Берём, дайте две. Главное - чтоб об этом все соседи не прочухали и не стали это всё на Снегурочку сваливать. Хотя, учитывая, какой дерррзкий характер у неё выходит - у неё не забалуешь, так что тут всё схвачено :Р

+2

96

Ида написал(а):

Любой персонаж, попадающий в Союз извне, получает себе обычное человеческое тело, если в другой жизни имел нечеловеческое, и более очеловеченные... ну, проблемы. С теми же вытекающими — и со старением, и с возможностью обморозить себе всё, что угодно, потому что очень холодно. Так что, грубо говоря, в таком случае "вечная молодость" будет приписана к отдельной способности.
По поводу возраста — согласна, какой-то надо бандитский. Я думаю, от 17 до 24 самый сочок будет, это уж исходя из остального образа.

Окей, согласна, вопросов не имею.
Тогда просто замедлим старение, хотя, как я понимаю, время в игре идет неспеша, так что не думаю, что старение будет проблемой)
По поводу образа определимся ближе к написанию анкеты, но я тоже больше склоняюсь к более "молодому" варианту.

Ида написал(а):

Нечувствительность — ок, такое дело возможно. Только не запутай сама себя, а то у тебя пока немношк выходит депрессивная активистка и апатичная затычка в каждой бочке хд Может, стоит апатичность как таковую убрать и оставить Снегурочке просто... скажем так... относительную "глупость" в плане эмоций: просто она не умеет их правильно выражать. Но очень хочет! И это, ясное дело, выглядит со стороны довольно болезненно : D Кривые улыбки, неуместные реакции. И со временем девчуля будет учиться правильно всё выражать.
Или, наоборот, оставить апатичность, но тогда что-то делать с активизмом: пущай активничает с каменным торцом, чтобы у всех это вызывало ЛЁГКОЕ НЕДОУМЕНИЕ хд

Активничать с каменным лицом это, кнч, сок, но вы такую Снегурочку себе представить можете? Дети, хороводы и её каменное еб..ло лицо.

Ну ум приходит два варианта развития событий. Вариант 1 - отзеркаливать. Всем весело и ей весело, всем грустно и ей грустно. Т.е. попадает под эмоциональное поле окружения. Но я не очень сильна в психологии и не уверена, что у обычных людей так вот бывает постоянно. Поэтому склоняюсь больше к Варианту 2 - сделаем ее неугасающим оптимизмом. Такой себе товарищ, который верит в светлое, доброе вечное и что если что-то плохо, то это еще не конец потому что в конце у всех всё хорошо. Такой себе человек-праздник, который дарит веселье, радость и конфеты.

Её апатичность я описывала как состояние именно классической Снегурочки и оставлять ее абсолютно такой в Союзе не планировала.
Думаю, сделать ее натурой вполне эмоциональной, но бесчувственной (умей разделить эти понятия). Может в силу цинизма, может горы прочитанных книг, а может потому что она плод именно мечты своего Деда, то ...как бы объяснить. Она поверхностная. Вот как маленькие дети. Если Вы смотрели фильм "Умница Уилл Хантинг", а именно момент когда умудренный жизненным опытом психолог говорит юному, но гениальному, начитанному парню, который думает, что он всё знает о жизни, что знать что такое потеря, читать о ней, смотреть о ней фильм, не значит это прожить, прочувствовать; писать стихи о любви, петь о ней песни, восхвалять ее и знать тысячи цитат о ней - ничто, если ты сам не любил.

Наверное, логично оставить ее в затяжной клинической депрессии. То есть на люядх она эгегей, веселье, смех и всё такое, частушки под баян, но в одиночестве она становится угрюмой, замкнутой и имеющей самый большой страх - одиночество. Она создана для веселья, для радости, но ей хочется просто человеческого счастья, а не постоянных потугов и усилий чтобы вызвать улыбку на лицах незнакомых тебе людей, когда самой сапоги пятку в кровь натерли, а ты заткнись и води дальше хоровод.

Ида написал(а):

По поводу нечувствительности к холоду — у нас мёрзнут все, даже хтонические существа. Так что тут будем требовать прописанную максимальную температуру, при которой эта нечувствительность работает. То есть, у Морены и Снежной Королевы чётко в анкете прописано, до какой температуры они спокойно ходят раздетыми, а когда уже начинают подмерзать.
А то, ну смысл в ХОЛОДЕ, если персонажи не мёрзнут? Скука!

Наверное, я плохо дала понять что описывала как классическую Снегурочку в обычном мире, так и ее образ в Холоде. Она мерзнет. Я написала, что она не такой мерзляк, как "теплые персонажи", связанные с огнем, но мерзнет - ходит в шапке, в руковицах. Думаю, ей комфортно при -15, а ниже - у классической Снегурочки тело дубеет, а наша просто становится вялой, "ломит" тело.

Ида написал(а):

А ещё совсем ничего не есть не выйдет — человеческому-то телу всё равно насыщение какое-то нужно, а то имба. Так что давай добавим какую-нибудь совсем несущественную подпитку? Ну, там... кто-то у нас эмоциями питается, кто-то болью, кто-то кровью. Горынычи едят угли. Вот Снегурочке бы что-то схожее. Мы посоветовались с Несси, она предлагает жрать в большом количестве снег .D

А как у вас тут с шоколадными конфетами?
Жрать снег - можно, я думаю, поменять на постоянный сушняк в плане воды и необходимость ее пить в огромных количествах, такой себе "водохлеб".

Ида написал(а):

Ну, и истинного облика, выходит, у девочки не будет... наверное? /чешет затылок задумчиво/ По крайней мере, я не вижу потребности в этом, потому что иначе это будет выглядеть, как трансформация из Винкс или Холодного сердца: из обычной барышни — в барышню с красивым платьем хд

Истинного облика нет, конечно.

К ее навыкам ведения домашнего хозяйства, наверное, логично добавить, что она прекрасно ладит с детьми и, возможно, держит какую-то живность (у вас тут такое возможно или соседи сожрут и не подавятся)?

Отредактировано Снегурочка (2020-04-12 20:32:27)

0

97

Снегурочка написал(а):

Тогда просто замедлим старение, хотя, как я понимаю, время в игре идет неспеша, так что не думаю, что старение будет проблемой)

Да, сюжет довольно неспешно идёт, за год всего один временной скачок был - на месяц вперёд, так что старение особо чувствоваться не будет с: Только в том случае, если вдруг ты решишь прописать, что Снегурочке не 17, а 55. Тогда дааа, придётся поконкретнее обсудить хд

Снегурочка написал(а):

Наверное, логично оставить ее в затяжной клинической депрессии.

Ай, да всё замечательно, главное - образ прописать так, чтобы было понятно, что барышня за фрукт сама по себе. Я не думаю, что у тебя с этим будут проблемы ^ ^ Главное просто впоследствии самой не запутаться.)

Снегурочка написал(а):

Она мерзнет. Я написала, что она не такой мерзляк, как "теплые персонажи", связанные с огнем, но мерзнет — ходит в шапке, в руковицах. Думаю, ей комфортно при -15, а ниже — у классической Снегурочки тело дубеет, а наша просто становится вялой, "ломит" тело.

Замечательноу! Так и напишем с:

Снегурочка написал(а):

А как у вас тут с шоколадными конфетами?
Жрать снег — можно, я думаю, поменять на постоянный сушняк в плане воды и необходимость ее пить в огромных количествах, такой себе "водохлеб".

Ну... конфеты есть, конечно, но не в огромном количестве, понятное дело. Можно сделать её сладкоежкой, да. А с водохлёбством - отличная идея!

Снегурочка написал(а):

(у вас тут такое возможно или соседи сожрут и не подавятся)?

Живности нет, максимум - Лесные кошки, о которых прописано в О мире, лесе и Союзе во вкладке "Лес". Вырезка:

Иногда в город из Леса приходят Лесные твари, очень похожие на обычных животных. В основном это кошки, полосатые или чёрно-белые, которые и ведут себя, как кошки, и с жителями легче всего общий язык находят, и в целом к ним не придраться. Реже появляются собаки (Почта, например, или цепной охранник на ферме) и другие звери. Все эти твари, конечно, здешние: из других миров их в Лес не зашвыривает. Разговаривать они не умеют, но понимают всё неплохо, а кто-то - и вовсе очень хорошо; но повадки у них всё равно зверские. В основном таких пушистых храбрецов пускают в городе на котлеты, но некоторым удаётся найти себе местечко у сердобольной какой бабульки или одинокого мужика. Иногда иная тварь чудит - это если разозлить или характерами с ней не сойтись, но буйных и агрессивных быстро изничтожают.

Но тут скорее суть в том, что кошки у нас какая-то очень уж популярная домашняя живность (до того, что аж пришлось прописать в матчасти) - так что это уже исходя из твоего желания, хочется повторяться или не хочется) А ладить с детьми - это легко!

Отредактировано Ида (2020-04-12 20:53:59)

0

98

• Предполагаемая роль: Боткий Ширтка — персонаж мифологии ингушей и чеченцев, обладающий способностью физически перемещаться между мирами. Провидец и знахарь, ведущий аскетический образ жизни, трикстер, ласка.
• Возраст: ??? (не ребенок и в отличии от обычных ласок живет долго)
• Место работы: ??? (если кто возьмет к себе в дом, то можно и питомцем, можно и для пет-терапии использовать)
• О персонаже:
Обладает одновременно божественной и человеческой природой, его можно назвать богом мудрости, знаний, хитрости и ясновидения, покровителем провидцев и целителей. Отличается так же и чувством юмора, дает неоднозначные ответы, говорит загадками. Обладает способностью перемещаться в подземный мир Эл, где в основном и живет. Является посредником между мирами: ласку называли «Ширтка, уходящий в мир Эл и возвращающийся в мир солнечный». Достаточно ему взглянуть на человека, как он тут же узнавал все его тайные помыслы ("мистер проницательность" в обычной среде). Умеет исцелять раны и увечья (или хотя бы поднять настроение при работе в пет-терапии). Если произнести вслух его имя, он вдруг появляется из ниоткуда.
[остальную информацию читать подробнее на вики и других источниках]

0

99

Доброго времени, ласка!
В первую очередь, конечно, скажу, что способности персонажу при попадании в город урежет очень сильно: перемещаться меж пространств он точно не сможет. Ну, разве что через стены и двери проходить - и то не без косяков. Задней лапой/ногой застрять в двери, случайно став материальным - что-то такое, например : D

ласка написал(а):

Умеет исцелять раны и увечья (или хотя бы поднять настроение при работе в пет-терапии).

Вот это можно оставить почти в первозданном виде, но, опять же, в Союзе Ширтке придётся чем-то жертвовать, чтобы излечивать других (как вариант - собственным самочувствием, если из банального). Если ты отдаёшь ресурс - его нужно как-то восполнять. Зато поднимать настроение в образе ласки он может безболезненно: они действительно очень смешные
http://sd.uploads.ru/pgl1k.png

ласка написал(а):

Если произнести вслух его имя, он вдруг появляется из ниоткуда.

Эту способность тоже придётся сократить, либо убрать насовсем. Если сокращать, то, например, Ширтка сможет слышать, как кто-то зовёт его (особенно если ему останется его необычное имя, и в паспортном столе его не обзовут Валеркой или Алёшкой), и кое-как интуитивно понимать, из какой части города раздаётся этот зов. Возможно, он даже сможет слышать конкретный голос, различать их (что сосед зовёт, друг с работы, и так далее), и тогда ему, разумеется, будет проще.

ласка написал(а):

• О персонаже:

А в целом, могу вот что сказать: про Ширтку действительно можно прочитать в википедии, поэтому описание его способностей из прошлого - вещь довольно бесполезная в разрезе обдумывания, куда такого персонажа можно забрать. Если у Вас есть какие-то конкретные намётки (черты характера, цели персонажа) - допишите их, так будет проще обдумать и обсудить, куда Ширтку можно пристроить :3
В любом случае, такой персонаж хорошо впишется в эльфятник: мелкий, юркий, везде пролезет. Идеальный воришка! Или разведчик х)

0

100

Я не сомневался, что способности будут максимально урезаны. Однако это не лишает персонажа других его достоинств!

Ну, разве что через стены и двери проходить — и то не без косяков. Задней лапой/ногой застрять в двери, случайно став материальным — что-то такое, например : D

Про это не думал, но в ловкости, скорости перемещения и прыжках ему точно не будет равных. По сути, это будет легко объяснять фразы "появился из ниоткуда" и "словно вырос из-под земли". Настолько быстро и незаметно глазу это будет происходить.

Зато поднимать настроение в образе ласки он может безболезненно: они действительно очень смешные.

Собственно, на то и был расчет, когда я писал текст в скобках.

Эту способность тоже придётся сократить, либо убрать насовсем. Если сокращать, то, например, Ширтка сможет слышать, как кто-то зовёт его (особенно если ему останется его необычное имя, и в паспортном столе его не обзовут Валеркой или Алёшкой), и кое-как интуитивно понимать, из какой части города раздаётся этот зов. Возможно, он даже сможет слышать конкретный голос, различать их (что сосед зовёт, друг с работы, и так далее), и тогда ему, разумеется, будет проще.

Как уже написал чуть повыше, это можно отнести к разряду "быстрое и внезапное появление" рядом. А можно и слух ему усилить, не спорю.

В любом случае, такой персонаж хорошо впишется в эльфятник: мелкий, юркий, везде пролезет. Идеальный воришка! Или разведчик х)

На то и расчет. Ширтка положительный персонаж, следовательно, если и шалить, то по-доброму. Да и по характеру из вики - прям совпадение по всем параметрам (мудрость, хитрость, чувство юмора, неоднозначность, посредничество, проницательность, эмпатия и т.д.), словом, чисто мой персонаж.
Как уже писал, тонко намекая, мне импонирует концепт игры за питомца. Но не исключаю так же возможности обладания персонажем второго воплощения - человеческого, а также способности к речи (все равно ведь это необычный зверь будет, еще и живет дольше 5 лет).

0

101

ласка написал(а):

(все равно ведь это необычный зверь будет, еще и живет дольше 5 лет).

/аж засмеялась/ Ну, как пессимистично!.. В Союзе уж сииильно подольше он поживёт, если не сожрут. : D
В Союзе его продолжительность жизни будет кратна человеческой. То, что он живёт в теле ласки в большинстве случаев - это чисто его прихоть, потому что Лес всё же сделал из него человека, и по сути он человек со способностью обращаться в зверя, а не наоборот.

ласка написал(а):

На то и расчет. Ширтка положительный персонаж, следовательно, если и шалить, то по-доброму.

Ну, тут вот небольшая неувязочка, если у Вас есть желание сделать его насовсем положительным персонажем. Эльфы, всё-таки, шпана бандитская, они воруют, шмонают, бартерят всякие законные и не очень законные штуки, и так далее.
Хотя, на самом деле, никто не мешает Ширтке жить среди эльфов, чтить воровской закон, но при этом неприятно себя чувствовать. Мол, иначе-то никак не выжить!.. Не мы такие - жизнь такая.

ласка написал(а):

Как уже писал, тонко намекая, мне импонирует концепт игры за питомца.

У меня есть два... нет, три варианта развития событий:
1) можете ещё немножко подождать, вдруг кто-нибудь из не заходивших сегодня игроков дойдёт до темы, прочитает и проникнется Вашей идеей
2) можете прийти один, хозяина своего пропишете неписем и будете просто его упоминать
3) придётся сильно долго подождать, но у меня в закромах лежит идея твинка, который мог бы приютить Ширтку. Но этот вариант может Вам не понравиться просто-напросто из-за идеи моего персонажа хд
От так!

0

102

Ида написал(а):

по сути он человек со способностью обращаться в зверя, а не наоборот

Хотя в своей мифологии изначально он все же зверь.

Ида написал(а):

Ну, тут вот небольшая неувязочка, если у Вас есть желание сделать его насовсем положительным персонажем.

Нет-нет, я не сказал, что он абсолютно положительный и весь такой из себя святоша. Ошибки может делать даже он. Тем более, когда с памятью проблемы после попадания головой вниз в Союз.

Ида написал(а):

Хотя, на самом деле, никто не мешает Ширтке жить среди эльфов, чтить воровской закон, но при этом неприятно себя чувствовать. Мол, иначе-то никак не выжить!.. Не мы такие — жизнь такая.

Он по своей сути терпеливый и терпимый. Так что с кем придется, с тем и приживется, хотя вроде в пословице не так говорилось. Возможно, до поры до времени, но все же тут фактор индивидуальности. Плохого к себе отношения мало, кто потерпит, даже Ширтка.

Ида написал(а):

3) придётся сильно долго подождать, но у меня в закромах лежит идея твинка, который мог бы приютить Ширтку. Но этот вариант может Вам не понравиться просто-напросто из-за идеи моего персонажа хд

Ну тут бы знать, что к чему, для начала, чтобы потом делать выводы.
А так я могу еще подождать, терпеливый же. Если таки никто не осмелится подобрать к себе этого милого "мальчика", тогда пропишу хозяина неписем, однако, странно звучит.

0

103

ласка написал(а):

Хотя в своей мифологии изначально он все же зверь.

Нууу, так вот работает наш Лес. Всё переворачивает с ног на голову. Но вообще, если есть желание сделать персонажу короткий жизненный срок - то никто не помешает. Это интересная фишка

ласка написал(а):

Ну тут бы знать, что к чему, для начала, чтобы потом делать выводы.

Если коротко - то это типичная некрасовская барышня, которая с горящими избами, скачущими конями и вот этим вот всем справляется одной левой. Зовут её Настасья Филипповна, в прошлой жизни она была ведьмой, в этой же все силы растеряла, сохранила только память о том, как зелья варить и порчу накладывать, и то выходит у неё это не всегда. Живёт в отдельном доме, имеет небольшое хозяйство: несколько коз да парники, в которых выращивает на продажу овощи. А ещё выращивает всякую многоногую нечисть вроде насекомых, червей, личинок и прочую дичь - это для тех уважаемых граждан, кто нормальную еду не ест х)
Женщина она строгая, боевая единица, с довольно вздорным характером. В сердцах может и топором бросить, если ты Шайтан её выбесил. Но в целом - хорошая. Справедливая.
Вместе с Настасьей будет жить непись-дракон, которым я некогда играла. Он ей помогает с хозяйством, взамен - живёт у неё. Без романтических подтекстов: Горану нравятся тоооолстые женщины, и Настасья слегка не дотягивает до этих запросов хд Но только слегка! Внешность - скорее всего Варвара Шмыкова, я уже полгода не могу внешность подобрать... поэтому, собственно, твинк ещё и не приведён.

ласка написал(а):

Если таки никто не осмелится подобрать к себе этого милого "мальчика", тогда пропишу хозяина неписем, однако, странно звучит.

Можно неписем, а можно и акцийку какую подогнать со временем, если совсем тоскливо будет :3
В любом случае, всё решаемо!

0

104

ласка
Привет-привет. К себе взять не могу, питомец есть и он не любит конкурентов, но если хотите, можете взять в хозяева кого-то из моих соседей по этажу. Или, как вариант, прописаться у ведьм в коммуналке, где Алина жила до свадьбы.

+1

105

• Предполагаемая роль: Чёрт
• Возраст: где-то от 20 до 30 годков
• Место работы: наверняка вместе с Эльфами, потому что работать не умеет
• О персонаже:
Чёрт - личность не особо приятная, хотя так можно говорить о каждом втором в Союзе. Пугливый подлиза, собирающий сплетни и слухи, как сорока блестящие побрякушки. "А я слышал, как...", "А я видел, что...", "А он мне сказал..." - так начинаются все невероятные истории Чёрта, часть из которых, к слову, оказывается правдой. Быть уверенным в сохранности своего грязного бельишка, когда рядом этот сутулый парниша, точно нельзя, даже если вам кажется, что он спит или не слушает вас. Он всё слушает. Но его можно заткнуть. Очень легко и просто посмотреть на него злобно, пригрозить кулаком, и вот он уже сжимается в комок от страха. Он очень пуглив, а от того скорее сбежит, поджав хвост, чем влезет в какую-то историю. Наверное, именно из-за страха за свою шкурку, Чёрт так извивается перед существами наделёнными силой, будь то физической или социальной. Тут вам и в бордель идти не надо, если хочется потешить самолюбие - Чёрт под рукой. Чёрт всегда под рукой и готов на всё, если после этого последует награда.

Я к вам с парой вопросов:
1. Способность. Я никогда не умел выбирать подобное. Хотелось бы, чтобы у него была способность, основываясь на его прошлой жизни беса. Но в рогато-копытное существо с пяточком и хвостом он точно превращаться будет.
2. Внешность. Моя вторая слабость, я не умею искать подобное. Хочется кого-то молодого, не шибко красивого и высокого, сутулого. Ну, чтобы ты смотрел на него и прямо такой "Ой, ну крыса прям!". Была идея взять Томаса-Броди Сангстера, но он слишком молодой.
3. А вы возьмёте меня такого распрекрасного? :з Всё-таки приходить на ролевую, а потом узнавать, что с тобой не шибко кто стремится играть - не очень.

0

106

Уважаемый. Восточный чёрт приветствует. Салам алейкум, а) Работа не позволяет разливаться красноречием, так что коротко: считайте, соигрок и одного поля ягода у вас есть. Двум чертям всегда найдётся, что сыграть, а smalimg

0

107

Чёрт, доброго вечерка!

Чёрт написал(а):

1. Способность. Я никогда не умел выбирать подобное. Хотелось бы, чтобы у него была способность, основываясь на его прошлой жизни беса. Но в рогато-копытное существо с пяточком и хвостом он точно превращаться будет.

Насчёт превращений в истинный облик - да, без проблем, это не считается за отдельную способность, идёт комплектом к образу, так сказать. А вот что до конкретного, чтоб вязалось с прошлым... ну, вот допустим. Черти ведь по мифологии - бесовщина, упоминались, когда творилась какая-то дичь. Пускай наш Чёрт может насылать галлюцинации, например? Простенькие, короткие по длительности, а сила их влияния будет зависеть от того, насколько внушаем человек. Потому что уж что-что, а возможность грамотно слиться для такого персонажа, как Чёрт - очень важна, а то за рога оттаскают и хвост оторвут. х) А так, с коротенькой галлюцинацией, можно избежать трёпки. Или навредить кому-нибудь в отместку, например. Кошмар врагу наслать, чтоб мучился полночи. Или менять этикетки на упаковках.
smalimg
Короче, мелкокалиберная чертовщина.
А ещё можно ему добавить такую фишку (чтоб сложнее жилось): если ему говорят «выйди» - он должен выйти. «Изыди», мол! И никуда не денешься, придётся изгоняться. х)) Но это так, опциональненько.
А можно оставить его вовсе без способности. Будет лошарой. Придётся выкручиваться хд

Чёрт написал(а):

2. Внешность. Моя вторая слабость, я не умею искать подобное. Хочется кого-то молодого, не шибко красивого и высокого, сутулого. Ну, чтобы ты смотрел на него и прямо такой "Ой, ну крыса прям!". Была идея взять Томаса-Броди Сангстера, но он слишком молодой.

Сангстеру, кстати, уже тридцать. Он просто не стареет, негодяй.) У меня с понятием не шибко красивых сложно, так что просто предложу тех ребят, которые вспомнились: Якуб Гершал, молодой Джейми Белл, Робби Кэй (тоже юно выглядит, но крысюк тот ещё!), Crazyshax (если Вы любитель странненьких). А вообще, мы с Дажьбогом готовы поделиться очень хорошим пабликом. Поглядите в нём, вдруг на кого-нибудь нестандартного глаз ляжет)

Чёрт написал(а):

3. А вы возьмёте меня такого распрекрасного? :з Всё-таки приходить на ролевую, а потом узнавать, что с тобой не шибко кто стремится играть — не очень.

Как я уже недавно говорила в гостевой, у нас простаивает тема поиска соигроков, потому что издавна сложился ритуал: если тебе нравится персонаж, ты просто идёшь и зовёшь его играть. Анкеты и посты можно заранее почитать от читательского аккаунта Подснежник, если что. Эпизоды сейчас играются довольно активно, всегда есть вариант слепить интересный квест (сюжетный, несюжетный, с монстрами, с важными личностями, и так далее). Очень хороший пример сомневавшегося гостя - это товарищ Анубис. Пришёл, принёс анкету, после принятия открыл три эпизода и с удовольствием играет. Так что главное - это желание играть! И хотя бы примерное понимание того, что Вы сами хотите от своего персонажа)

0

108

Шайтан, оооо! Здорово! С удовольствием поиграю с собратом)

Ида, огромное спасибо! И за оперативный ответ и за великолепную помощь :з
Теперь у меня и внешность есть, и способность, а этим вечером я займусь чтением анкет)

0

109

Чёрт, пожалуйста! Если что - зовите, подсобим с любыми вопросами.  smalimg

0

110

Чёрт
Уважаемый, иначе и быть не может, а. Но сперва *поднял указательный палец* Дойти надобно. Так что за воодушевит Иблис вас на анкету, а!
Можем развить одну недоразвитую идейку с двумя чертями....

0

111

Я очень не люблю одиночество на форумах. Хотелось бы определить какие-то намётки в отношениях и знакомства, чтобы легче было... влиться, да.

• Предполагаемая роль: архангел Гавриил, боже-е-е;

• Возраст: огибая трансцендентность, лет где-то восемнадцать-двадцать, в Союзе года четыре; не много, но освоиться уже можно;

• Место работы: светоч местного здравоохранения и всех скорбящих радость — на самом деле что-то среднее между врачом широкого профиля, который пытается лечить почти всё, и младшим медицинским работником, который пытается до всех успеть; но помогает больше из механической необъяснимой тяги «так надо», чем из настоящего человеческого сострадания; работник не конь, но бессмертный пони;

• О персонаже: ♰ аутентичный иконописный взгляд отдаёт аутичностью, абстрактная вера, болезненный поиск себя, острое чувство справедливости по собственным ориентирам; отрешенность созвучна не отсутствию человечности, а бесплотному «есть что-то выше»; верит в что-то большее, чем просто прекрасное далёко, если перестанет — погаснет, и это кажется куда хуже, страшнее смерти.
♰ имя, минуя издевательское Гаврюша, как-то очень быстро стало просто Варей — но Варя, наверное, больше про тепло и женское счастье, а не стерильную чистоту, смирение и мрамор; Варя милосердна и может успокоить, но это поддержка [будет не больно], достойна икон и хосписов;
♰ в истинной своей форме представляет собой сгусток света, лишённый плоти как таковой и живой геометрии, разве что крылья угадываются — но оборачивается так редко, что как засветится — так и погаснет;
♰ в теле же от макушки до мелких привычек-жесток вписывается в слоган «не от мира сего»; совершенно себя не ощущает в рамках окончаний — раньше Варя как-то очень пугающе путалась в родах и окончаниях, временами и вовсе ставя себя в третье лицо без пола, жизни и возраста — «это хочет...» — но со временем приняла рамки «я» и «она», потому что так элементарно удобнее;
♰ нет, бесполость касается сущности, а не оболочки;
♰ может заживлять ну совсем уж незначительные раны, приносить эмоциональный фон уровня смиренной апатии великомучеников на кострах и создавать недолговечные источники света, лишённые однако тепла;
♰ светится в темноте [но это было в последний раз так давно, что почти неправда];
♰ необъяснимое чутьё до беременных;
♰ вне Союза кто-то сказал бы, что Гавриил питается Святым Духом, но здесь нет ни Отца, ни Сына, ни Святого Духа, а Гавриилу обрезали крылья до максимум Вари; подпитывается верой [во что угодно, лишь бы искренней] существ вокруг, но всегда берёт самые крохи — и от света вокруг тоже; вообще может есть и обычную еду, но оттого и выглядит так хрупко и грустно;
♰ в больнице чудным образом успевает уделить внимание почти всем пациентам; совсем дурным и умирающим даже улыбается; светло, — как собственным сиянием — но с неистравимым холодом.

+3

112

наверное, чтобы не захламлять гостевую, я сюда задам этот вопрос: как дела обстоять с религией/церковью? учитывая, что написано, что на кладбище ставят кресты, то наверное какая-то дань традициям есть? захолустная церковь?

0

113

эрос и танатос, некогда уже отвечала на этот вопрос, но не додумалась унести в матчасть /стыдливая моська/

В Союзе с религией никак. У каждого вера своя, общего бога нет. Людям/нелюдям либо не до того, либо у них уже в силу попаданчества из своеобразных эпох есть своя. То есть, Шайтан поминает Аллаха и Иблиса, славянские/русские персонажи легко могут верить в Господа нашего Боженьку, и так далее. Есть атеисты, наверняка есть фанатики. Церквей и мечетей, ясное дело, нет. Египтяне празднуют свои праздники, евреи — свои, это всё в лёгкую, никто не удивляется (или почти не удивляется) чужим традициям. Помнишь — празднуй и поклоняйся, как гриццо.
Вопрос: Оккультщина, язычество, какие-то христианские и прочие выплясы в сторону возможны?
Ответ: Возможны, если я правильно поняла вопрос. У того же Шайтана в анкете был момент, где он "продал" девочку психам, и те принесли её в жертву. Вполне могут быть упоротые чуваки, придумавшие свою религию, по тихой приносящие Лесу в жертву мёртвых белочек и излишне зарвавшихся сограждан.
Вопрос: Всякие "ты скажи волшебную фразу, спой песенку, и вот это случится"? А вещи сны — возможны, бывают, что с ними делать и куда бечь?
Ответ: Всё возможно в разрезе чужих способностей. То есть, ты принеси в жертву Зевсу коровку, а он тебе починит лифт. х) Ну, утрировано. Вещие сны — возможны, но тоже в качестве способности.



эрос и танатос написал(а):

учитывая, что написано, что на кладбище ставят кресты, то наверное какая-то дань традициям есть?

Определённой и "рамочной" дани как таковой нет, потому что религии у всех разные, и многие даже помнить одну и ту же могут немного по-разному. А кресты на кладбище ставятся, потому что совковая атмосферка и славянский Горыныч, который так "привык". Да и стоят они, ясное дело, не на каждой могилке, а очень выборочно: иногда не на всех хватает :Р

эрос и танатос написал(а):

захолустная церковь?

Ну и тут чётко: нету церкви)

Отредактировано Ида (2021-04-02 14:38:38)

0

114

о, спасибо большое за развернутое пояснение, а то для нас это был важный момент. что ж, подумаем тогда, как обыграть.

0

115

эрос и танатос, а вам нужна прям церковь? Если расскажете мысль-идею, мы подумаем с Дажьбогом, как её можно обыграть в наших реалиях
smalimg

0

116

да я пока щупаю за всякое, то есть, разведываю обстановку. была мысль сделать танатоса кем-то вроде православного... ну не священника, но что-то вроде того, в какой-нибудь полузаброшенной церкви, куда совсем отчаявшиеся вымаливать ходят.
но до меня не сразу тоже дошло, что тут есть и те, кто вспоминает, кто он, а религии реально разные

но так как танатос у нас еще только приступает читать весь лор, возможно, он выберет что-то другое. я так посмотрел, он и гробовщиком, в теории, может быть, вроде в бирже труда свободно.

0

117

Может быть гробовщиком! Почему нет. В крематории это довольно тяжкий труд, потому что и земля мёрзлая, копать сложно, и могилы нередко раскапывают всякие совсем уж отчаявшиеся голодающие, и тоси-боси. Экшн постоянный, особенно в марте нынешнего года)
Горыныч может выделить ему каморку, в которой Танатос будет делать гробы, ну, навроде столярки. Там же можно и жить, в принципе: в крематории круглый год тепло, начальник обычно адекватный, требует только работать честно и вести себя прилично https://i.imgur.com/zCecOV1.png
А ещё, если зацепиться как-то за "вымаливание", то у Танатоса может быть слабенькая способность отпускать грехи. Ну, допустим, условно обозначенный Охотник убил девочку, сожрал её, и теперь его мучают кошмары и совесть. Пострадает недельку, а потом пойдёт к Танатосу просить прощения, чтоб тот его избавил от мук. А так как Танатос у нас не любит даров - просто так у него освобождение не вымолить, надо постараться, уверить его, что "большетакнебудет".
Но-о, если брать такую способность, её надо будет подумать-обдумать получше, конечно) Это так, сырая идея вдруг пришла мне в голову

0

118

спасибочки большое! оставлю пока ему на откуп, он у нас мальчик ответственный, подумает. ну, мы вместе подумаем!

ещё такой вопрос от меня: в какую колхозную сферу требуется глупая шлюха вроде меня? в бордель не хочется, да там и так полно народа, а мы по велению, кхм, сердца. вещевой рынок или столовую, или что-то вроде того. почему, опять же, спрашиваю — могу многое, но вдруг кому сильно надо.

0

119

В Союзе как: везде всегда нет мест - и при этом везде всегда кто-то нужен. :'D Потому что граждане города - народ непостоянный, голодный, злой, а иногда ещё и прибухивает. Так что где-нибудь когда-нибудь обязательно выпадет со своего места не/человек: кто-то до дома не дошёл - сожрали, кто-то - сожрал сам, его поймали доблестные милиционеры, скрутили и посадили на табуретку правосудия, кто-то замёрз в сугробе, кто-то не очнулся с похмелья. А свято место пусто не бывает! Если совсем из колхозных, и не боитесь зашквариться - то хоть уборщиком в тот же "Завтрак", помогать местной Зинаидпалне тереть тряпкой кровяные разводы по полу. Уборщики (в мэрию, в милицию, в столовую к бабе Яге, в детдом, в магазины, можно даже подъезды!), дворники, сантехники-электрики; рабочие на ферму, если нравится сеять, копать, как проклятый, и косить бесконечно взрастающую заново траву.
Вещевого рынка, да и вообще рынка, как такового, в Союзе нет, но имеется "Всякая Всячина" - туда тоже требуются работники, по совместительству охранники, потому что ворует народ безбожно и на постоянной основе.
Можно, наверное, быть "мужем на час": полки бабулям прибивать, краны менять, ковры вытряхивать, вотетовотвсё. Но много денег с этого, конечно, не заработаешь. Да и немного тоже... нещадно мало - это да. Чтоб едва-едва на пожрать хватало и на б/ушные валенки с дырочкой в правом боку. Но схема простая: у нас есть Почта, она очень вумная, ей дашь бумажку, скажешь: "неси Эросу" - и она принесёт обязательно, никогда не перепутает, какого именно Эроса ей надо найти. А на бумажке коротко и ясно: "спаситя-памагитя, кроватные клопы надоели - страх!"
А можно в венерологи пойти. Любовь - она такая... или в театр актёром. Экспрессия, искры из глаз - и тоже любовь, всякая, как она есть. х)
Ещё можно подумать о работе, когда придумается конкретная способность; тут я тоже могу накидать, но это мне знать надо суть способности, хотя бы коротко.
Уот так уот!
smalimg

Отредактировано Ида (2021-04-03 07:34:42)

0

120

аааа спасибо за такой развернутый ответ! в целом догоняю, соображу чего-нибудь, все такое вкусное.)

и еще вопрос вдогонку: нам с танатосом можно назвать профили "человеческими" именами, а эрос и танатос написать в описании, или надо чтобы это было в названии, а в описании обязательно божество?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Холод » Граница » Возьмите меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно